You are here

Services professionnels et promotion collective

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
SPPC 2020-2021 100 NONS Gala Chant'Ouest 20-10
SPPC 2020-2021 100 NONS Services professionnels et promotion collective 20-21
SPPC 2019-2020 100 NONS Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 100 Nons Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2020-2021 ANIM Services professionnels 20-21
SPPC 2019-2020 ANIM Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 ANIM Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 APCM Gala Trille Or 2019
SPPC 2019-2020 APCM Gala Trille Or 2019
SPPC 2019-2020 APCM Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2020-2021 APCM Services professionnels et promotion collective 20-21
SPPC 2019-2020 APCM Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 Association franco-yukonnaise Services professionnels 19-20
SPPC 2019-2020 Association franco-yukonnaise Services professionnels 19-20
SPPC 2020-2021 Association franco-yukonnaise Services professionnels 20-21
SPPC 2019-2020 Centre de développement musical Chant'Ouest 2019
SPPC 2019-2020 Centre de développement musical Services professionnels 19-20
SPPC 2019-2020 Centre de développement musical Services professionnels 19-20
SPPC 2020-2021 Centre de développement musical Polyfonik 20-21
SPPC 2019-2020 Centre de développement musical Chant'Ouest 2019
SPPC 2019-2020 Conseil culturel et artistique francophone de la C.-B. Services professionnels 19-20
SPPC 2019-2020 Conseil culturel et artistique francophone de la C.-B. (CCAFCB) Services professionnels 19-20
SPPC 2020-2021 Conseil culturel et artistique francophone de la C.-B. (CCAFCB) Services professionnels et promotion collective 20-21
SPPC 2019-2020 Conseil culturel fransaskois Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2020-2021 Conseil culturel fransaskois Services professionnels et promotion collective 20-21
SPPC 2019-2020 Conseil culturel fransaskois Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse Services professionnels 19-20
SPPC 2019-2020 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) Services professionnels 19-20
SPPC 2020-2021 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) Services professionnels 20-21
SPPC 2020-2021 Fédération culturelle de l'Île du Prince-Edward Services professionnels et promotion collective 20-21
SPPC 2019-2020 Fédération culturelle de l'Île-du-Prince-Édouard Services professionnels 19-20
SPPC 2019-2020 Fédération culturelle de l'Île-du-Prince-Édouard Services professionnels 19-20
SPPC 2019-2020 Festival acadien de Caraquet Promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 Festival acadien de Caraquet Promotion collective 19-20
SPPC 2020-2021 Festival acadien de Caraquet Promotion collective 20-21
SPPC 2019-2020 Gala de la chanson de Caraquet Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 Gala de la chanson de Caraquet Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2020-2021 Gala de la chanson de Caraquet Services professionnels et promotion collective 20-21
SPPC 2019-2020 Manitoba Music Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 Manitoba Music Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2020-2021 Manitoba Music Services professionnels et promotion collective 20-21
SPPC 2020-2021 Musique NB Festival 506 - Prix Musique NB 20-10
SPPC 2019-2020 Musique NB Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 Musique NB Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2019-2020 Regroupement artistique francophone de l'Alberta Services professionnels et promotion collective 19-20
SPPC 2020-2021 Regroupement artistique francophone de l'Alberta (RAFA) Services professionnels et promotion collective 20-21
SPPC 2019-2020 Regroupement artistique francophone de l'Alberta (RAFA) Services professionnels et promotion collective 19-20

Projet d’intégration

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
Devcomp1 2020-2021 100 NONS Intégration aux marchés
Devcomp1 2020-2021 Ampli de Québec Échelon
Devcomp1 2020-2021 ANIM Rencontres qui chantent QC et HQ
Devcomp1 2020-2021 APCM Rond point
Devcomp1 2020-2021 Centrale alternative Accompagnement Festival Le Phoque Off
Devcomp1 2020-2021 Créations Etc.-Vue sur la Relève Vitrines Bourse Rideau 21-02
Devcomp1 2020-2021 École nationale de la chanson Spectacles de fin d'année
Devcomp1 2020-2021 Festival d'été Off de Québec Accompagnement au Festival Off 2021
Devcomp1 2020-2021 Festival du voyageur Vitrines et vidéographie d'artistes émergents franco-manitobains
Devcomp1 2020-2021 Festival international de la chanson de Granby Accompagnement des finalistes
Devcomp1 2020-2021 Francouvertes Skátne (03-21)
Devcomp1 2020-2021 FRIMAT Développement des compétences
Devcomp1 2020-2021 L'Ampli de Québec Les Escales en chanson de Petite-Vallée - Escale Québec
Devcomp1 2020-2021 Les Francouvertes Vidéos de Promotion d'artistes émergents
Devcomp1 2020-2021 Musique Nomade Spectacle Nikamotan MTL - nicto
Devcomp1 2020-2021 Réseau national des Galas de la chanson Accompagnement des lauréats de la francophonie canadienne 2020
Devcomp1 2020-2021 Réseau national des Galas de la chanson Accompagnement des lauréats de la francophonie canadienne 2021
Devcomp1 2020-2021 SACEF Du Haut des Airs
Devcomp1 2020-2021 SACEF Ma Première Place des Arts
Devcomp1 2020-2021 Village en chanson de Petite-Vallée Les Escales en chanson de Petite-Vallée
Devcomp1 2020-2021 Vision Diversité MUZ - Rencontres métissées 20-10

Démarchage

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
DE 2019-2020 100 NONS Whitehorse (Breakout West 19-10)
DE 2019-2020 9e Vague France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Agence Hôtel Particulier France (Paris MaMA 19-10)
DE 2019-2020 Ambiances Ambigües France (Paris MaMA 19-10)
DE 2019-2020 Ambiances Ambiguës Maroc (19-09)
DE 2019-2020 Ambiances Ambiguës France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Ambiances Ambiguës France (Transmusicales de Rennes 19-12)
DE 2019-2020 APCM Moncton (Francofête en Acadie 19-11)
DE 2019-2020 APCM France (Lyon Festival Changez d'air 19-05)
DE 2019-2020 APCM Granby (Festival international de la chanson de Granby 19-08)
DE 2019-2020 APCM Edmonton (Contact Ouest 19-09)
DE 2019-2020 APCM France - Belgique (Paris MaMA / Bruxelles Festival Francofaune 19-10) )
DE 2019-2020 APCM Moncton (CMA 19-08)
DE 2019-2020 APCM Whitehorse (Breakout West 19-10)
DE 2019-2020 APEM Toronto (Canadian Music Week 19-05)
DE 2019-2020 APEM France (Paris MaMA 19-10)
DE 2019-2020 APEM Toronto (MusicTech Summit 19-10)
DE 2019-2020 Artifice France (Paris MaMA 19-10)
DE 2019-2020 Bleu Carpette France (Paris MaMA 19-10)
DE 2019-2020 Bleu Carpette France (Paris Festival Aurores Montréal 19-12)
DE 2019-2020 Charest Sébastien Ottawa (Contact ontarois 20-01)
DE 2019-2020 Charest Sébastien France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Chouinard Carole Charlottetown (ECMA 19-05)
DE 2019-2020 Chouinard Carole Québec (RIDEAU 20-02)
DE 2019-2020 Chouinard Carole Rimouski (ROSEQ 19-10)
DE 2019-2020 Comme c'est beau Toronto (20-01)
DE 2019-2020 Comme c'est beau Saskatchewan (Saskatoon Juno Awards 20-03)
DE 2019-2020 Conseil culturel fransaskois Edmonton (Chant'Ouest - Contact Ouest 19-09)
DE 2019-2020 Conseil culturel fransaskois Ottawa (Trille Or 19-04)
DE 2019-2020 Conseil culturel fransaskois Rouyn-Noranda (FME 19-08)
DE 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Charlottetown (Contact Est 19-09)
DE 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Finlande (Tampere Womex 19-10)
DE 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Edmonton (Contact Ouest 19-09)
DE 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs France (Paris - BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Toronto (Canadian Music Week 19-05)
DE 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Japon (Yokohama TPAM Performing Arts Meeting 20-02)
DE 2019-2020 Coup de cœur francophone Déplacements 19-20
DE 2019-2020 Disques Effendi Allemagne (Brème Jazzahead 20-04)
DE 2019-2020 Disques Effendi France (Antibes Jammin Juan-Les-Pins 19-10)
DE 2019-2020 Disques Effendi France (Coutances Jazz sous les pommiers - Paris 20-05)
DE 2019-2020 Disques Effendi Japon - Corée du Sud (Tokyo Shibuya Showcase Fest - Jarasum Jazz fest 19-10)
DE 2019-2020 Disques Effendi France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Éditions Ad Litteram France (Paris MaMA - Cannes MIPCOM 19-10)
DE 2019-2020 Éditions Ad Litteram France (Cannes MIDEM 19-06)
DE 2019-2020 Entreprises Chivi Chivi France (Printemps de Bourges 19-04)
DE 2019-2020 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse États-Unis (Festival international de Louisiane 19-04)
DE 2019-2020 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) Moncton (Francofête en Acadie 19-11)
DE 2019-2020 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) Festival de la chanson de Tadoussac - Festival en chanson de Petite-Vallée (19-06 et 19-07)
DE 2019-2020 Festival d'été de Québec France (Printemps de Bourges 19-04)
DE 2019-2020 Festival d'été de Québec Toronto (Canadian Musik Week 19-05)
DE 2019-2020 Festival de la chanson de Tadoussac Déplacements 19-20
DE 2019-2020 Festival de musique émergente Déplacements 19-20
DE 2019-2020 Festival international de la chanson de Granby Déplacements 19-20
DE 2019-2020 Festival Montréal Mundial Finlande (Viljandi - Tallinn - Tampere Womex 19-10)
DE 2019-2020 Festival Montréal Mundial Corée (Séoul - Mu:CON et Zandari Festival 19-09 et 19-10)
DE 2019-2020 Festival Montréal Mundial Côte d'Ivoire (Abidjan MASA 20-03)
DE 2019-2020 Festival Montréal Mundial États-Unis (New York APAP - GlobalFest 20-01)
DE 2019-2020 Festival Montréal Mundial Portugal (Guimaraes Westway Festival 19-04)
DE 2019-2020 Festival Montréal Mundial États-Unis (Nouvelle Orléans Folk Alliance International 20-01)
DE 2019-2020 Festival Montréal Mundial Colombie (Bogota Music Market 19-09)
DE 2019-2020 FIJM Victoria (Jazz Festivals Canada 19-10)
DE 2019-2020 FIJM France (Trans musicales de Rennes 19-12)
DE 2019-2020 FolQuébec Finlande (Tampere Womex 19-10)
DE 2019-2020 FrancoFolies de Montréal Déplacements 19-20
DE 2019-2020 Franconnexion Whitehorse (Breakout West 19-10)
DE 2019-2020 Franconnexion Calgary (Rame à la Rencontre 20-02)
DE 2019-2020 Franconnexion Ottawa (Contact ontarois 20-01)
DE 2019-2020 Franconnexion Toronto (Canadian Music Week 19-05)
DE 2019-2020 Franconnexion Ottawa (Gala Trille Or 19-05)
DE 2019-2020 Franconnexion France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Gestion Denis Wolff Allemagne (Hambourg Reeperbahn Festival 19-09)
DE 2019-2020 Go Musique France - Allemagne (Paris - Nantes - Freiburg 20-01)
DE 2019-2020 Grenier Musique Ottawa - Nouvelle-Orléans (Contact ontarois - Folk Alliance International 20-01)
DE 2019-2020 Grenier Musique Edmonton (Contact Ouest 19-09)
DE 2020-2021 Grenier Musique ECMA (Saint-John TN 20-04)
DE 2019-2020 Grenier Musique Québec (RIDEAU 20-02)
DE 2019-2020 Grenier Musique États-Unis (Festival international de Louisiane 19-04)
DE 2019-2020 Grenier Musique Charlottetown (ECMA 19-05)
DE 2019-2020 High Life Music France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Intermède Communications États-Unis (Los Angeles Annual Production Music Conference 19-09)
DE 2019-2020 JKB Communications France (Paris MaMA 19-10)
DE 2019-2020 JKB Communications Rouyn-Noranda (FME 19-08)
DE 2019-2020 JKB Communications Edmonton (Contact Ouest 19-09)
DE 2019-2020 JKB Communications Montréal (Festival Pop Montréal 19-09)
DE 2019-2020 Kay Productions Musique France (Printemps de Bourges 19-04)
DE 2019-2020 La Maison Fauve France (Paris Oberkampf Music Festival 19-05)
DE 2019-2020 La Maison Fauve France - Suisse (FrancoFolies de La Rochelle - Nyon Paléo Festival 19-07)
DE 2019-2020 La Maison Fauve France (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
DE 2019-2020 Les Yeux Boussoles France (Printemps de Bourges - Printival 19-04)
DE 2019-2020 M pour Montréal Royaume-Uni (Brighton TGE - FOCUS Wales 19-05 )
DE 2019-2020 M pour Montréal Allemagne (Berlin - Hambourg Festival Reeperbahn 19-09)
DE 2019-2020 M pour Montréal France (Paris MaMA 19-10)
DE 2019-2020 M pour Montréal États-Unis (A2IM's Indie Week New York 19-06)
DE 2019-2020 MEG Montréal France - Suisse (Paris - Nyon Festival Paléo 19-07)
DE 2019-2020 MEG Montréal France (Paris - BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 MEG Montréal France (Paris MaMA 19-10)
DE 2019-2020 MEG Montréal France (Paris - MIL Lisbonne 20-03)
DE 2019-2020 Mo'Fat Management France (Paris Aurores Montréal 19-12)
DE 2019-2020 Myner Janie Renée France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Productions 123 Go France (Festival Pan Piper Paris - Pause Guitare Albi - Francofolies de La Rochelle 19-07)
DE 2019-2020 Productions 123 Go Ottawa (Contact ontarois 20-01)
DE 2019-2020 Productions Albertine Toronto (Canadian Musik Week 19-05)
DE 2019-2020 Productions Bonne Maison France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Productions de l'Onde France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Productions Félix Stüssi Allemagne (Brème Jazzahead 20-04)
DE 2019-2020 Productions HTR Japon (Tokyo 19-10)
DE 2019-2020 Productions Marc Labelle Finlande (Tampere Womex 19-10)
DE 2019-2020 Productions Marc Labelle Royaume-Uni - Allemagne (Londres - Munich - Berlin 19-11)
DE 2019-2020 Productions Nuits d'Afrique États-Unis (New York APAP 20-01)
DE 2019-2020 Productions Nuits d'Afrique France - Finlande (Paris MaMA - Tampere Womex 19-10)
DE 2019-2020 Productions Pasa Musik États-Unis (Festival international de Louisiane 19-04)
DE 2019-2020 Productions Vincent Beaulieu Toronto (Canadian Music Week 19-05)
DE 2020-2021 Productions Vincent Beaulieu Toronto (20-09)
DE 2019-2020 Productions Vincent Beaulieu Moncton (Francofête en Acadie 19-11)
DE 2019-2020 Productions Vincent Beaulieu Ottawa (Capacoa 19-11)
DE 2019-2020 Productions Vincent Beaulieu États-Unis (Idaho Arts Northwest Conference 19-10)
DE 2019-2020 Productions Vincent Beaulieu Burnaby (Pacific Contact 19-04)
DE 2019-2020 Productions Vincent Beaulieu Saint Catharines (Ontario Contact 19-09)
DE 2019-2020 Productions Vincent Beaulieu Allemagne (Freiburg International Kultureborse 20-01)
DE 2019-2020 Productions Virago Belgique - France (Huy Quebecofolies - Paris Aurores Montréal 19-11 et 19-12)
DE 2019-2020 Productions Virago France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Productions Virago Moncton (Congrès Mondial Acadien 19-08)
DE 2019-2020 Productions Virago France (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
DE 2019-2020 Productions Yari Espagne (Tenerife MAPAS 19-07) - France (Bordeaux, Paris, Limoges, Toulouse 19-07)
DE 2019-2020 Productions Yari France (Paris - BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Productions Yari Allemagne - France (Brème Jazzahead - Paris 19-04)
DE 2019-2020 Productions Yari Allemagne - France (Brème Jazzahead - Limoges - Saint Jean Cap Ferrat 20-04)
DE 2019-2020 R-Management France (Paris MaMA - Bordeaux - Troyes 19-10)
DE 2019-2020 RADARTS Déplacements 19-20
DE 2019-2020 RAFA Belgique (Bruxelles Festival Francofaune 19-10)
DE 2019-2020 Regroupement artistique francophone de l'Alberta France (Lyon Festival Changez d'air 19-05)
DE 2019-2020 Regroupement artistique francophone de l'Alberta (RAFA) Moncton - Montréal (Francofête en Acadie et Coup de Cœur Francophone 19-11)
DE 2019-2020 Réseau des grands espaces Moncton (Francofête en Acadie 19-11)
DE 2019-2020 Réseau des grands espaces Ottawa (Contact ontarois 20-01)
DE 2019-2020 Réseau des grands espaces Rimouski (ROSEQ 19-10)
DE 2019-2020 Réseau national des galas de la chanson Edmonton (Contact Ouest 19-09)
DE 2019-2020 Réseau Ontario Déplacements 19-20
DE 2019-2020 Réseau Ontario France (Lyon Festival Changez d'air 19-05)
DE 2019-2020 RIDEAU Ottawa (Contact ontarois 20-01)
DE 2019-2020 RIDEAU France (Laval Le Chainon Manquant 19-09)
DE 2019-2020 RIDEAU Maroc (Rabat Visa for Music 19-11)
DE 2019-2020 RIDEAU Edmonton (Contact Ouest 19-09)
DE 2019-2020 RIDEAU Moncton (Francofête en Acadie 19-11)
DE 2019-2020 ROSEQ Déplacements 19-20
DE 2019-2020 Ruel Guillaume France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Ruel Guillaume France (Lyon - Printemps de Bourges 19-04)
DE 2019-2020 Simone Records France (Paris MaMA 19-10)
DE 2019-2020 Société nationale de l'Acadie France (Festival Pause Guitare Albi 19-07)
DE 2019-2020 Société Nationale de l'Acadie Charlottetown (ECMA 19-05)
DE 2019-2020 Société nationale de l'Acadie Suisse (Genève Voix de Fête 20-03)
DE 2019-2020 SPACQ France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Uniforce Productions France (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
DE 2019-2020 Uniforce Productions France (Paris MaMA 19-10)
DE 2019-2020 Uniforce Productions France (BIS de Nantes 20-01)
DE 2019-2020 Uniforce Productions France - Belgique (Huy Quebecofolies - Paris Aurores Montréal - Les Trans-Musicales de Rennes 19-11 et 19-12)
DE 2019-2020 Uniforce Productions Belgique - Suisse (FrancoFolies de Spa - Nyon Paléo Festival 19-07)
DE 2019-2020 Village en chanson de Petite-Vallée Déplacements 19-20

Production d’un album

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ALB 2020-2021 2W Productions Les Gars du Nord
ALB 2020-2021 9013-0733 Québec Inc (Disques de l'Ange animal) Bigras Dan
ALB 2020-2021 Abelix Abélaïd
ALB 2019-2020 Ambiances Ambiguës Zoo Baby
ALB 2019-2020 Ambiances Ambiguës Zoo Baby
ALB 2019-2020 Audet Viviane Audet Viviane
ALB 2019-2020 Audet Viviane Audet Viviane
ALB 2020-2021 Ayrad Ayrad
ALB 2019-2020 Bado-Giesbrecht Kelly Bado Kelly
ALB 2019-2020 Beauregard Alexandre Alex Burger
ALB 2019-2020 Beauséjour Luc Beauséjour Luc
ALB 2020-2021 Belalia Salim Akram Salimo
ALB 2019-2020 Bélisle Olivier Bélisle Olivier
ALB 2019-2020 Bélisle Olivier Bélisle Olivier
ALB 2020-2021 Blackburn Martin Jesuslesfilles
ALB 2019-2020 Blain Marie Michelle Myëlle
ALB 2019-2020 Bleu Cardinal Poulin Alexandre
ALB 2020-2021 Boudreau Daniel Boudreau Danny
ALB 2020-2021 Bourque Philippe Bourg Phil
ALB 2020-2021 Breault Chloé Breault Chloé
ALB 2019-2020 Brossard Audrey Emery Audrey
ALB 2019-2020 Brossard Audrey Audrey Emery
ALB 2019-2020 Brunet Hélène Brunet Hélène
ALB 2020-2021 Buzz Cuivres Buzz Cuivres
ALB 2020-2021 Centre de développement musical Collectif franco-albertain
ALB 2020-2021 Charest-Gagné Laurence-Anne Laurence - Anne
ALB 2020-2021 Cicchillitti Adam Cicchillitti Adam
ALB 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Henri Godon
ALB 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Klô Pelgag
ALB 2019-2020 Corridor Corridor
ALB 2019-2020 Corridor Corridor
ALB 2020-2021 Côté Étienne Lumière
ALB 2019-2020 Coyote Records Lary Kidd
ALB 2019-2020 Coyote Records Lary Kidd
ALB 2020-2021 Cœur de Pirate inc. Cœur de pirate
ALB 2020-2021 Dama Musique Dupré Marc
ALB 2020-2021 Deschamps Benjamin Benjamin Deschamps Sextet
ALB 2020-2021 Désilets Alexandre Désilets Alexandre
ALB 2019-2020 Diouf El Hadji Fall Diouf Elage
ALB 2019-2020 Diouf El Hadji Fall Diouf Elage
ALB 2020-2021 Direction d'artiste Fleming Rosier
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel Souldia
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel KNLO
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel FouKi
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel FouKi et Koriass
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel Les Fourmis
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel LaF
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel Alaclair Ensemble
ALB 2019-2020 Disques 7ième Ciel Robert Nelson
ALB 2019-2020 Disques Artic Bruneau Roxane
ALB 2019-2020 Disques Artic Caset Rémy
ALB 2019-2020 Disques BBT Mormina Francesco
ALB 2019-2020 Disques BBT Mormina Francesco
ALB 2019-2020 Disques Full Stéréo Lalonde Michel
ALB 2019-2020 Disques Full Stereo Lalonde Michel
ALB 2019-2020 Disques Inconnu Alizé Vincent
ALB 2019-2020 Disques ODD Sound Séguin Jacques Kuba
ALB 2020-2021 Doré-Coulombe Anne-Sophie Belle Grand Fille
ALB 2020-2021 Dufour Vincent Valence
ALB 2020-2021 Duo Dans l'Shed S.E.N.C Dans l'Shed
ALB 2020-2021 Dyachkov Yegor Dyachkov Yegor
ALB 2020-2021 Dyotte Félix Dyotte Félix
ALB 2019-2020 Éditions Ad Litteram Florence K
ALB 2020-2021 Éditions Galoche Desrochers Clémence
ALB 2020-2021 Éditions Matita Ciccone Nicola
ALB 2020-2021 Emie R Roussel Trio Emie R Roussel Trio
ALB 2020-2021 Entreprises Ari Cui Cui Ari Cui Cui
ALB 2019-2020 Explicit Productions 83
ALB 2019-2020 Fletcher Étienne Fletcher Étienne
ALB 2020-2021 Fleury David Fleury David
ALB 2020-2021 Gaudet Mathieu Gaudet Mathieu
ALB 2019-2020 Gestion Denis Wolff Doubleheader
ALB 2019-2020 Gestion Denis Wolff Doubleheader
ALB 2019-2020 Gestion Son Image Landry Charles
ALB 2019-2020 Gestion Son Image Simon Leclerc et l'OSM - Bébés symphoniques
ALB 2019-2020 Gestion Son Image ILAM
ALB 2019-2020 Gestion Son Image ILAM
ALB 2019-2020 Gestion Son Image Landry Charles
ALB 2020-2021 Goulet Pierre-Hervé Goulet Pierre-Hervé
ALB 2019-2020 Gregg Musique Brimbelle
ALB 2020-2021 Grosse Maman Productions Caracol
ALB 2019-2020 Guimond Jonah P'tit Belliveau
ALB 2019-2020 Haché Joey Robin Haché Joey Robin
ALB 2020-2021 Hamdad Mehdi Mehdi Cayenne
ALB 2019-2020 Hamel Étienne Nicolet
ALB 2019-2020 Hay Babies Music Les Hay Babies
ALB 2019-2020 Hay Babies Music Les Hay Babies
ALB 2019-2020 Hunt Jimmy Hunt Jimmy
ALB 2019-2020 Instinct Musique Lapointe Éric
ALB 2019-2020 Instinct Musique Lapointe Éric
ALB 2020-2021 Intello Productions Yao
ALB 2020-2021 Jeay Grégoire Leblanc Myriam et Jeay Grégoire
ALB 2019-2020 Joy Ride Records Shulz Charlie
ALB 2020-2021 Kinkead s.e.n.c. Kinkead
ALB 2020-2021 KS Productions Kingdom Street
ALB 2019-2020 L-A be Bourgeois Ludovick
ALB 2019-2020 L-A be Bourgeois Ludovick
ALB 2019-2020 La Maison Fauve Vallières Vincent
ALB 2020-2021 Lacasse Chloé Lacasse Chloé
ALB 2019-2020 Lachance Antoine Lachance Antoine
ALB 2019-2020 Lachance Antoine Lachance Antoine
ALB 2019-2020 Lafab Musique LGS
ALB 2019-2020 Landry Émilie Landry Émilie
ALB 2020-2021 Larose Thierry Larose Thierry
ALB 2020-2021 Lauriault Kanuel Tonique
ALB 2019-2020 Lemieux Jean-François Afrikana Soul Sister
ALB 2019-2020 Lemieux Jean-François Afrikana Soul Sister
ALB 2020-2021 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire
ALB 2019-2020 Les Sœurs Boulay Inc Les Sœurs Boulay
ALB 2019-2020 Les Sœurs Boulay Inc Les Sœurs Boulay
ALB 2019-2020 Lisbon Lux Records Le Couleur
ALB 2019-2020 Lisbon Lux Records Le Couleur
ALB 2019-2020 Magistry Marie Magistry Marie
ALB 2019-2020 Magistry Marie Magistry Marie
ALB 2019-2020 Marinacci Adamo Adamo
ALB 2019-2020 Marinacci Adamo Adamo
ALB 2020-2021 Mo'Fat Productions Sommm
ALB 2020-2021 Modabi Ndongeya Jose Louis Pierre Kwenders
ALB 2020-2021 Moonsun Musik Boucher Emmanuelle
ALB 2019-2020 Morin Loig Morin Loig
ALB 2019-2020 Morin Loig Morin Loig
ALB 2020-2021 Murillo Cristian Cristian de la Luna
ALB 2020-2021 Musique C-Way Corneille
ALB 2019-2020 Musique Nomade Niquay Laura
ALB 2020-2021 Musique Nomade McKenzie Claude
ALB 2020-2021 Nerbonne Inc Nerbonne Laurence
ALB 2019-2020 Oblik Records Amé
ALB 2019-2020 Oblik Records Amé
ALB 2019-2020 Orchestre national de Jazz Orchestre national de Jazz
ALB 2019-2020 Orchestre national de Jazz Orchestre national de Jazz
ALB 2020-2021 Petites Batailles SENC Bon Enfant
ALB 2019-2020 Pilon Vaillancourt Chloé Marie-Gold
ALB 2019-2020 Pilon Vaillancourt Chloé Marie-Gold
ALB 2020-2021 Pilon Vaillancourt Chloé Marie-Gold
ALB 2019-2020 Production Artistique La Bronze La Bronze
ALB 2020-2021 Productions 123 Go Jobin Shawn
ALB 2020-2021 Productions Aubutler Butler Édith
ALB 2020-2021 Productions de l'Onde Bon Débarras
ALB 2020-2021 Productions de Temps Antan De Temps Antan
ALB 2019-2020 Productions des Imposteures Tassan Christine
ALB 2019-2020 Productions du Renard Perreau Yann
ALB 2019-2020 Productions Félix Stüssi Stüssi Félix
ALB 2019-2020 Productions Félix Stüssi Stüssi Félix
ALB 2019-2020 Productions Folle Avoine Bia
ALB 2019-2020 Productions Folle Avoine Fang Liu
ALB 2019-2020 Productions Forêt Noire Cherry Chérie
ALB 2019-2020 Productions Grande Plume Sael
ALB 2020-2021 Productions Grande Plume Goudreault David
ALB 2020-2021 Productions Grande Plume Manu Militari
ALB 2020-2021 Productions Grolux Groulx Patrick
ALB 2019-2020 Productions HTR Koko et ses machines
ALB 2019-2020 Productions HTR Total Gipsy
ALB 2020-2021 Productions Jean Fernand Girard Girard Jean Fernand
ALB 2020-2021 Productions Jenisi Les Grands Hurleurs
ALB 2020-2021 Productions Kalimba Vermette Victor
ALB 2019-2020 Productions KO (11330039 Canada Inc) Koraly
ALB 2019-2020 Productions KO (11330039 Canada Inc) Koraly
ALB 2019-2020 Productions La Voix Lactée Bilodeau Émile
ALB 2019-2020 Productions La Voix Lactée Bilodeau Émile
ALB 2020-2021 Productions La Voix Lactée Bilodeau Émile
ALB 2020-2021 Productions Laurence St-Martin St-Martin Laurence
ALB 2019-2020 Productions LME Trudel Marc
ALB 2019-2020 Productions Marc Labelle Kleztory
ALB 2020-2021 Productions Marianne Trudel Trudel Marianne
ALB 2019-2020 Productions Martin Leclerc Da Costa Alexandre
ALB 2019-2020 Productions Martin Leclerc Les Frères à Ch'val
ALB 2019-2020 Productions Martin Leclerc Kaïn
ALB 2019-2020 Productions Martin Leclerc Da Costa Alexandre
ALB 2019-2020 Productions Martin Leclerc Dufault Luce
ALB 2019-2020 Productions Martin Leclerc Dufault Luce
ALB 2019-2020 Productions Martin Leclerc Les Frères à Ch'val
ALB 2019-2020 Productions Nia A. Malette Andréanne
ALB 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
ALB 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
ALB 2020-2021 Productions Vincent Beaulieu Quartom
ALB 2020-2021 Productions Wes Urbain Wesli
ALB 2020-2021 Productions Yari Rieu Yannick
ALB 2020-2021 Productions Zagata (9326-2533 Québec Inc) Le Portier
ALB 2019-2020 R-Musik Fuso
ALB 2019-2020 R-Musik Fuso
ALB 2019-2020 Radio Radio Inc Radio Radio
ALB 2019-2020 Radio Radio Inc Radio Radio
ALB 2020-2021 Richard-Hamelin Charles Richard-Hamelin Charles
ALB 2019-2020 Rimtobaye Caleb Afrotonix
ALB 2020-2021 Roberge Vincent Les Louanges
ALB 2019-2020 Robert-Gaudette Charles Charles Robert
ALB 2019-2020 Robert-Gaudette Charles Robert Charles
ALB 2019-2020 Saratoga Musique Inc Saratoga
ALB 2019-2020 Saratoga Musique Inc Saratoga
ALB 2019-2020 Séguin Jacques Kuba Séguin Jacques Kuba
ALB 2020-2021 Seidel Connor Collectif d'artistes
ALB 2019-2020 Simone Records Cormier Louis-Jean
ALB 2019-2020 Simone Records Gingras Louis-Philippe
ALB 2019-2020 Simone Records Legault Vincent
ALB 2019-2020 Simone Records Moffat Ariane
ALB 2019-2020 Simone Records Sagot Julien
ALB 2019-2020 Simone Records Placard Dany
ALB 2019-2020 Slam Disques Rouge Pompier
ALB 2019-2020 Slam Disques Salmine
ALB 2019-2020 Sphère Musique La Carabine
ALB 2019-2020 Sphère Musique Mudie Hugo
ALB 2019-2020 Sphère Musique La Carabine
ALB 2019-2020 Sphère Musique Mudie Hugo
ALB 2019-2020 Sphère Musique Baggies
ALB 2019-2020 St-Cyr Labbé Emerik Mon Doux Saigneur
ALB 2019-2020 St-Cyr Labbé Emerik Mon Doux Saigneur
ALB 2019-2020 Studio de musique ancienne de Montréal (SMAM) Studio de musique ancienne de Montréal (SMAM)
ALB 2019-2020 Surette Jacques Surette Jacques
ALB 2019-2020 Surette Jacques Surette Jacques
ALB 2019-2020 Tandem.mu Ferland Jean-Pierre
ALB 2019-2020 Tandem.mu Proulx Israël
ALB 2019-2020 Tapamal Productions Jipé Dalpé
ALB 2019-2020 Tapamal Productions Jipé Dalpé
ALB 2020-2021 Tebbs Debbie Tebbs Debbie
ALB 2020-2021 Tellier Jean-Cimon Gazoline
ALB 2020-2021 Thibeault Marina Thibeault Marina
ALB 2020-2021 Toupin Geneviève Willows
ALB 2019-2020 Trio Jérôme Beaulieu Misc
ALB 2019-2020 Trio Jérôme Beaulieu Misc
ALB 2019-2020 Vega Musique Bédard Stéphanie
ALB 2019-2020 Vega Musique Saldana Guillermo
ALB 2019-2020 Véziau Mathieu Mat Vezio
ALB 2019-2020 Véziau Mathieu Mat Vezio
ALB 2020-2021 Vienneau Cédric Cédric Vieno

Commercialisation nationale

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
CN 2020-2021 2W Productions Les Gars du Nord
CNAS 2020-2021 2W Productions Les Gars du Nord
CNAS 2019-2020 Allard Pascal Allard Pascal
CNAS 2019-2020 Allard Pascal Allard Pascal
CNAS 2019-2020 Ambiances Ambiguës Saratoga
CNAS 2019-2020 Ambiances Ambiguës Keith Kouna
CNAS 2019-2020 Ambiances Ambiguës Benoit Paradis Trio
CN 2019-2020 Ambiances Ambiguës Saratoga
CNAS 2019-2020 Ambiances Ambiguës Keith Kouna
CNAS 2019-2020 Ambiances Ambiguës Keith Kouna
CN 2019-2020 Ambiances Ambiguës Bon Enfant
CNAS 2019-2020 Ambiances Ambiguës Les Petites Tounes
CNAS 2019-2020 Ambiances Ambiguës Les Petites Tounes
CN 2019-2020 Ambiances Ambiguës Saratoga
CN 2019-2020 Ambiances Ambiguës Zoo Baby
CN 2020-2021 Artifice Kinkead
CN 2020-2021 Artifice Inc. (Rozaire) Félixe
CN 2019-2020 Atmosphère Musique Brigitte M
CN 2019-2020 Atmosphère Musique Brigitte M
CNAS 2020-2021 Atmosphère Musique Brigitte M
CN 2019-2020 Atmosphère Musique Brigitte M
CNAS 2020-2021 B.O.D.B Entertainment Corp. Uni-T
CN 2019-2020 B.O.D.B Entertainment Corp. Uni-T
CN 2019-2020 B.O.D.B Entertainment Corp. Uni-T
CN 2019-2020 Bado-Giesbrecht Kelly Bado Kelly
CNAS 2019-2020 Baribeau Jocelyne - Boudreau Danny Beauséjour
CN 2020-2021 Baribeau Jocelyne - Boudreau Danny Beauséjour
CN 2019-2020 Baribeau Jocelyne - Boudreau Dany Beauséjour
CN 2019-2020 Baribeau Jocelyne - Boudreau Dany Beauséjour
CNAS 2019-2020 Baribeau Jocelyne - Boudreau Dany Beauséjour
CN 2019-2020 Bergeron-Langlois Philémon Philémon Cimon
CN 2019-2020 Bergeron-Langlois Philémon Philémon Cimon
CNAS 2019-2020 Bergeron-Langlois Philémon Philémon Cimon
CN 2020-2021 Betancur Osorio Alexander Ramon Chicharron
CN 2020-2021 Bleu Cardinal Poulin Alexandre
CN 2019-2020 Bleu Cardinal Poulin Alexandre
CNAS 2020-2021 Bleu Carpette Belle Grand Fille
CN 2019-2020 Borealis Records Mélisande [Électrotrad]
CN 2020-2021 Borealis Records Le Vent du Nord
CN 2020-2021 Borealis Records Le Vent du Nord
CN 2020-2021 Boudreau Daniel Boudreau Danny
CN 2019-2020 Boudreau Mathieu Boudreau Matt
CN 2019-2020 Boudreau Mathieu Boudreau Matt
CNAS 2019-2020 Butler Raphaël Butler Raphaël
CNAS 2019-2020 Butler Raphaël Butler Raphaël
CNAS 2019-2020 Butler Raphaël Butler Raphaël
CNAS 2019-2020 Butler Raphaël Butler Raphaël
CN 2020-2021 Butler Raphaël Butler Raphaël
CN 2019-2020 Chalet Musique Bleu Jeans Bleu
CN 2019-2020 Chalet Musique Bleu Jeans Bleu
CN 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Arsenault Guillaume
CNAS 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Arsenault Guillaume
CN 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Henri Godon
CNAS 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Ayrad
CN 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Marie-Gold
CN 2020-2021 Costume Records Flore Laurentienne
CNAS 2020-2021 Costume Records Flore Laurentienne
CN 2020-2021 Cournoyer Paul Cournoyer Paul
CN 2019-2020 Coyote Records Stefie Shock
CN 2019-2020 Coyote Records King Abid
CN 2019-2020 Coyote Records Adam Benny
CN 2019-2020 Coyote Records Charles Gregory
CN 2019-2020 Coyote Records Maybe Watson
CN 2019-2020 Coyote Records Julie Blanche
CN 2019-2020 Coyote Records Maybe Watson
CN 2019-2020 Coyote Records Adam Benny
CN 2019-2020 Coyote Records Stefie Shock
CN 2019-2020 Coyote Records Lary Kidd
CN 2019-2020 Coyote Records Benny Adam
CN 2019-2020 Coyote Records King Abid
CN 2019-2020 Curura Musique López Roberto
CN 2019-2020 Curura Musique López Roberto
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel FouKi
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel Alaclair Ensemble
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel KNLO
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel LaF
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel Souldia
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel Robert Nelson
CN 2019-2020 Disques 7ième Ciel Dramatik
CN 2019-2020 Disques Artic Bruneau Roxane
CNAS 2019-2020 Disques Artic Bruneau Roxane
CN 2019-2020 Disques Artic Provençal Mathieu
CN 2019-2020 Disques BBT Mormina Francesco
CNAS 2019-2020 Disques de la Cordonnerie Lindsay Andrea - De Larochellière Luc
CNAS 2019-2020 Disques de la Cordonnerie Lindsay Andrea
CNAS 2019-2020 Disques de la Cordonnerie Lindsay Andrea
CNAS 2019-2020 Disques de la Cordonnerie Beaudoin Marc-Antoine
CNAS 2019-2020 Disques de la Cordonnerie Beaudoin Marc-Antoine
CN 2019-2020 Disques Effendi Zaldivar Rafael
CN 2019-2020 Disques Effendi Stüssi Félix
CN 2019-2020 Disques Effendi Michaud-Gagnon Gentiane
CN 2019-2020 Disques Effendi Zaldivar Rafael
CNAS 2019-2020 Disques Effendi Jazzlab Orchestra
CN 2019-2020 Disques Effendi Michaud-Gagnon Gentiane
CN 2019-2020 Disques Effendi Auguste Quartet
CNAS 2020-2021 Disques Far West Phil G. Smith
CN 2019-2020 Disques Far West Smith Phil G.
CNAS 2020-2021 Disques Far West Phil G. Smith
CN 2020-2021 Disques Far West Phil G. Smith
CNAS 2020-2021 Disques Far West Geneviève RB & Alain Barbeau
CNAS 2020-2021 Disques Far West Geneviève RB & Alain Barbeau
CNAS 2020-2021 Disques Full Stéreo Lalonde Michel
CN 2020-2021 Disques Full Stéreo Lalonde Michel
CNAS 2019-2020 Disques Inconnu SV Ray
CN 2020-2021 Disques Inconnu Alizé Vincent
CNAS 2019-2020 Disques Inconnu SV Ray
CN 2019-2020 Disques Indica Barnes Miles
CN 2019-2020 Disques Indica Campana David
CN 2019-2020 Disques ODD Sound Séguin Jacques Kuba
CN 2019-2020 Disques Passeport Lily KO
CN 2020-2021 Disques Simple Geneviève RB & Alain Barbeau
CN 2019-2020 Disques St-Laurent Marième
CN 2019-2020 Éditions Ad Litteram Florence K
CN 2019-2020 Éditions Ad Litteram Deschamps Martin
CNAS 2019-2020 Éditions Ad Litteram Reney Ray
CNAS 2019-2020 Éditions Ad Litteram Deschamps Martin
CNAS 2019-2020 Éditions Ad Litteram Reney Ray
CN 2020-2021 Éditions Matita Ciccone Nicola
CN 2019-2020 Éditions Matita Ciccone Nicola
CNAS 2020-2021 Éditions Matita Ciccone Nicola
CN 2019-2020 Éditions Matita Ciccone Nicola
CN 2019-2020 Éditions Matita Ciccone Nicola
CNAS 2019-2020 Éditions Matita Ciccone Nicola
CN 2020-2021 Emie R Roussel Trio Emie R Roussel Trio
CN 2019-2020 Explicit Productions 83
CN 2019-2020 Explicit Productions Frères d'Ombre
CN 2020-2021 FamGroup (Direction D'artistes Fleming) Rosier
CNAS 2019-2020 Florence K Florence K
CNAS 2019-2020 Gagné Laurence-Anne Laurence-Anne
CNAS 2019-2020 Gestion Doze Québec Fuudge
CN 2019-2020 Gestion Elseneur Bédard Manon
CN 2019-2020 Gestion Elseneur Bédard Manon
CN 2019-2020 Gestion Son Image Boulanger Tommy
CN 2019-2020 Gestion Son Image ILAM
CN 2019-2020 Gestion Son Image Landry Charles
CN 2019-2020 Go Musique Bodh'aktan
CN 2019-2020 Go Musique Bodh'aktan
CNAS 2019-2020 Go Musique Bodh'aktan
CNAS 2019-2020 Goliath Musique Jalbert David
CN 2019-2020 Goliath Musique Bronko
CN 2020-2021 Goliath Musique Jalbert David
CN 2020-2021 Goliath Musique Jalbert David
CNAS 2020-2021 Goliath Musique Jalbert David
CN 2020-2021 Goliath Musique Bronko
CNAS 2019-2020 Goliath Musique Jalbert David
CN 2019-2020 Gregg Musique Arthur l'Aventurier
CNAS 2019-2020 Gregg Musique Arthur l'Aventurier
CN 2020-2021 Grenier Musique Landry Émilie
CN 2019-2020 Grenier Musique Sirène et Matelot
CN 2020-2021 Grenier Musique Boudreau Matt
CN 2020-2021 Grenier Musique Haché Joey Robin
CN 2020-2021 Grenier Musique Menoncle Jason
CN 2019-2020 Grenier musique Surette Jacques
CNAS 2020-2021 Groupe Babylones Babylones
CN 2019-2020 High Life Music Adamo
CNAS 2019-2020 High Life Music Adamo
CNAS 2019-2020 High Life Music Funk Lion
CNAS 2019-2020 High Life Music Funk Lion
CNAS 2019-2020 High Life Music Funk Lion
CN 2020-2021 High Life Music Caracol
CNAS 2019-2020 Instinct Musique Vollant Florent
CN 2019-2020 Instinct Musique Nikamu Mamuitun - Chansons rassembleuses
CN 2019-2020 Instinct Musique Nikamu Mamuitun - Chansons rassembleuses
CNAS 2019-2020 Instinct Musique Lapointe Éric
CN 2019-2020 Intello Productions Le Flo Franco
CNAS 2019-2020 Intello Productions Le Flo Franco
CNAS 2020-2021 Jacques Jacobus Productions Jacobus
CNAS 2019-2020 Jacques Jacobus Productions Jacobus
CNAS 2019-2020 Jacques Jacobus Productions Jacobus
CN 2019-2020 Joy Ride Records Shulz Charlie
CN 2019-2020 Jutras Simon McLean
CNAS 2020-2021 Jutras Simon Mclean
CN 2019-2020 Jutras Simon McLean
CN 2019-2020 Kay Productions Musique Miro
CN 2019-2020 Kay Productions Musique Désirée
CN 2019-2020 Kay Productions Musique Désirée
CNAS 2019-2020 Kay Productions Musique Désirée
CN 2019-2020 Kay Productions Musique Raton Lover
CNAS 2019-2020 Kay Productions Musique Désirée
CNAS 2019-2020 Kay Productions Musique Raton Lover
CNAS 2019-2020 Képi Képinski Lydia
CNAS 2019-2020 Képi inc Képinski Lydia
CN 2019-2020 L-A be Salebarbes
CN 2019-2020 L-A be Bourgeois Ludovick
CN 2019-2020 L-A be Dupré Marc
CN 2019-2020 L-A be Painchaud Jonathan
CN 2019-2020 L-A be Orloge Simard
CN 2019-2020 L-A be Painchaud Jonathan
CNAS 2019-2020 L-A be Dufour Sara
CN 2019-2020 L-A be Salebarbes
CN 2019-2020 L-A be Wilkin Renée
CNAS 2020-2021 La Tanière Malette Andréanne A.
CNAS 2020-2021 La Tanière Misc
CNAS 2020-2021 La Tanière Bleu Jeans Bleu
CN 2020-2021 Lafab Musique LGS
CNAS 2020-2021 Landry Émilie Landry Émilie
CNAS 2020-2021 Landry Émilie Landry Émilie
CN 2019-2020 Lazy at work Navet Confit
CN 2020-2021 Lazy At Work Fuudge
CN 2019-2020 Lazy at work Navet Confit
CNAS 2019-2020 Le Couteur Sandra Le Couteur Sandra
CN 2020-2021 Le Diable à Cinq Le Diable à Cinq
CN 2020-2021 Le Diable à Cinq Le Diable à Cinq
CNAS 2019-2020 LeBlanc Simon Simon Daniel
CN 2019-2020 Lisbon Lux Records Bronswick
CN 2019-2020 Lisbon Lux Records Bronswick
CN 2019-2020 Lisbon Lux Records Le Couleur
CNAS 2020-2021 Mo'Fat Productions Giguère David
CN 2020-2021 Mo'Fat Productions Sommm
CN 2020-2021 Monsieur Oscar Alex Burger
CN 2020-2021 Morin Loig Morin Loig
CNAS 2019-2020 Murillo Cristian Cristian de la Luna
CN 2020-2021 Musique Nomade Niquay Laura
CNAS 2019-2020 Nerbonne Inc. Nerbonne Laurence
CN 2020-2021 Oblik Records Amay Laoni
CNAS 2019-2020 Opak Productions Arthur Marie-Pierre
CN 2019-2020 Orchestre national de Jazz Orchestre national de Jazz
CNAS 2020-2021 Pavillon Musique Bourgeois Ludovick
CNAS 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Roussel Anthony
CNAS 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Seba et Horg
CN 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Lachance Antoine
CN 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Babin Laura
CN 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Babin Laura
CN 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Lachance Antoine
CNAS 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Roussel Anthony
CNAS 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Seba et Horg
CN 2020-2021 Poulet Neige Phil Bourg
CNAS 2020-2021 Productions 123 Go Ponteix
CN 2020-2021 Productions 123 Go Ponteix
CNAS 2019-2020 Productions Alfa Rococo Alfa Rococo
CNAS 2020-2021 Productions Alfa Rococo Alfa Rococo
CNAS 2019-2020 Productions Alfa Rococo Alfa Rococo
CNAS 2019-2020 Productions de l'Onde Robichaud Michel
CN 2020-2021 Productions de l'Onde Bon Débarras
CNAS 2019-2020 Productions de l'Onde Groulx Jean-François
CN 2019-2020 Productions des 2 ailes Tocadéo
CNAS 2019-2020 Productions des 2 ailes Tocadéo
CN 2020-2021 Productions des Imposteures Christine Tassan Quintette
CN 2019-2020 Productions des Imposteures Christine Tassan et les Imposteures
CN 2019-2020 Productions des Imposteures Christine Tassan et les Imposteures
CNAS 2019-2020 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad]
CN 2020-2021 Productions Étienne Drapeau Drapeau Étienne
CNAS 2019-2020 Productions Étienne Drapeau Drapeau Étienne
CN 2019-2020 Productions Folle Avoine Artistes variés - Catalogue 19-20
CN 2019-2020 Productions Folle Avoine Artistes variés - Catalogue 19-20
CNAS 2019-2020 Productions G-Cout Couture Jérôme
CN 2019-2020 Productions Garou Charlebois Jérôme
CN 2019-2020 Productions Garou Charlebois Jérôme
CN 2019-2020 Productions Garou Charlebois Jérôme
CN 2020-2021 Productions Grande Plume Goudreault David
CN 2020-2021 Productions Grande Plume Sael
CN 2020-2021 Productions Grande Plume Sael
CN 2019-2020 Productions HTR Total Gipsy
CN 2019-2020 Productions HTR Koko et ses machines
CNAS 2019-2020 Productions Kalimba Boucher Véronique
CNAS 2019-2020 Productions Kalimba Boucher Véronique
CN 2020-2021 Productions KO Koraly
CN 2019-2020 Productions KO (11330039 Canada Inc) Koraly
CNAS 2019-2020 Productions L'Archipel Robillard Louis-Philippe (Louis Venne)
CN 2019-2020 Productions L'Archipel Robillard Louis-Philippe (Louis Venne)
CNAS 2020-2021 Productions Laurence St-Martin St-Martin Laurence
CN 2020-2021 Productions LME (Prestigo) Trudel Marc
CN 2020-2021 Productions Marc Labelle Kleztory
CN 2019-2020 Productions Martin Leclerc Les Frères à Ch'val
CN 2019-2020 Productions Martin Leclerc Dufault Luce
CN 2019-2020 Productions Martin Leclerc Kaïn
CN 2019-2020 Productions Martin Leclerc Dufault Luce
CN 2019-2020 Productions Martin Leclerc Les Frères à Ch'val
CN 2019-2020 Productions Martin Leclerc Da Costa Alexandre
CN 2019-2020 Productions Martin Leclerc Kaïn
CN 2019-2020 Productions Mo'Fat Giguère David
CNAS 2019-2020 Productions Ponctuation Bon Enfant
CN 2019-2020 Productions pour le peuple Cy
CNAS 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
CNAS 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
CNAS 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
CN 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
CN 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
CN 2019-2020 Productions Serge Mononc' Serge
CNAS 2019-2020 Productions Takashoun Vishtèn
CN 2020-2021 Productions Véronique Labbé Labbé Véronique
CN 2019-2020 Productions Véronique Labbé St-Martin Laurence
CNAS 2020-2021 Productions Véronique Labbé Labbé Véronique
CN 2020-2021 Productions Véronique Labbé Tchad
CN 2019-2020 Productions Véronique Labbé St-Martin Laurence
CN 2020-2021 Productions Wes Urbain Wesli
CNAS 2019-2020 Productions Wes-Urbain Wesli
CN 2019-2020 Productions Yari Rieu Yannick
CNAS 2019-2020 Productions Yari Rieu Yannick
CN 2019-2020 Productions Yari Rieu Yannick
CNAS 2020-2021 Prûche Libre Yves Lambert Trio
CN 2019-2020 Prûche Libre Yves Lambert Trio
CN 2020-2021 PVB Productions Quartom
CN 2020-2021 Quartier Général Mariko
CNAS 2020-2021 Quartier Général Babin Laura
CNAS 2020-2021 Quartier Général Durand Catherine
CNAS 2020-2021 Quartier Général Jipé Dalpé
CNAS 2020-2021 Quartier Général Lachance Antoine
CN 2020-2021 Quartier Général Venditti Mélanie
CN 2019-2020 Quartier Général (Pierre-Luc Durand Consultant) Venditti Mélanie
CN 2019-2020 R-Musik Fuso
CNAS 2019-2020 R-Musik Dénommé Raphaël
CN 2019-2020 Rayannah Musique Rayannah
CNAS 2020-2021 Rayannah Musique Rayannah
CN 2019-2020 Rayannah Musique Rayannah
CN 2020-2021 Rimtobaye Caleb Afrotonix
CN 2020-2021 Robert-Gaudette Charles Charles Robert
CN 2020-2021 Simard Sylvain-Henri Monde à part
CNAS 2019-2020 Simone Records Marin David
CN 2019-2020 Simone Records Cormier Louis-Jean
CNAS 2019-2020 Simone Records Placard Dany
CN 2019-2020 Simone Records Arthur Marie-Pierre
CN 2019-2020 Simone Records Gingras Louis-Philippe
CN 2019-2020 Simone Records Placard Dany
CN 2019-2020 Simone Records Legault Vincent
CN 2019-2020 Simone Records Zen Bamboo
CN 2019-2020 Simone Records Vezio Mat
CN 2019-2020 Simone Records Les Hay Babies
CNAS 2019-2020 Slam Disques Noé Talbot
CNAS 2019-2020 Slam Disques Custeau Frank
CNAS 2019-2020 Slam Disques Custeau Frank
CN 2019-2020 Sountougoumba Diarra Djely Tapa
CN 2019-2020 Sphère Musique Mudie Hugo
CN 2019-2020 Sphère Musique La Carabine
CN 2019-2020 Sphère Musique La Carabine
CN 2019-2020 Studio B-12 Dufour Sara
CN 2019-2020 Studio B-12 Comme dans un film
CN 2019-2020 Studio B-12 Comme dans un film
CN 2019-2020 Studio B-12 Dufour Sara
CN 2019-2020 Tandem.mu Ferland Jean-Pierre
CN 2019-2020 Tandem.mu Proulx Israël
CN 2020-2021 Tapamal Productions Jipé Dalpé
CN 2019-2020 Tapamal Productions Jipé Dalpé
CNAS 2020-2021 Uniforce Productions Vice E Roi
CN 2020-2021 Uniforce Productions Vice E Roi
CN 2019-2020 Vega Musique Goulet Pierre-Hervé
CN 2019-2020 Vega Musique Goulet Pierre-Hervé
CN 2020-2021 Vega Musique Saldana Guillermo
CNAS 2019-2020 Velenosi Entertainment Group Fumanti Giorgia
CN 2019-2020 Velenosi Entertainment Group Fumanti Giorgia
CN 2020-2021 Vienneau Cedric Cédric Vieno
CN 2019-2020 Yoan Inc Garneau Yoan
CN 2019-2020 Yoan Inc Garneau Yoan

Enveloppe de financement global

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
GL1 2020-2021 9057-0581 Québec Inc. (David Murphy et Cie) Activités 20-21
GL1 2020-2021 Ambiances Ambiguës Activités 20-21
GL1 2020-2021 Analekta Activités 20-21
GL1 2020-2021 Bonsound Activités 20-21
GL1 2020-2021 Cie Larivée Cabot Champagne Activités 20-21
GL1 2020-2021 Coop de services artistiques les Faux-Monnayeurs Activités 20-21
GL1 2020-2021 Coyote Records Activités 20-21
GL1 2020-2021 Disques 7ième Ciel Activités 20-21
GL1 2020-2021 Disques Artic Activités 20-21
GL1 2020-2021 Disques Atma Activités 20-21
GL1 2020-2021 Disques Audiogramme incl. Éditorial Avenue Activités 20-21
GL1 2020-2021 Disques Daret to Care Activités 20-21
GL1 2020-2021 Disques de la Cordonnerie Activités 20-21
GL1 2020-2021 Disques Musicor Activités 20-21
GL1 2020-2021 Disques Passeport Activités 20-21
GL1 2020-2021 Éditions Ad Litteram Activités 20-21
GL1 2020-2021 Éditions Bloc-Notes Musique Activités 20-21
GL1 2020-2021 Équipe Spectra Activités 20-21
GL1 2020-2021 Gestion Denis Wolff Activités 20-21
GL1 2020-2021 Gestion Son Image Activités 20-21
GL1 2020-2021 Go Musique Activités 20-21
GL1 2020-2021 Gregg Musique Activités 20-21
GL1 2020-2021 Instinct Musique Activités 20-21
GL1 2020-2021 Joy Ride Records Activités 20-21
GL1 2020-2021 Kay Productions Musique (Rosemarie Records) Activités 20-21
GL1 2020-2021 L-A be Activités 20-21
GL1 2020-2021 La Compagnie du Nord Activités 20-21
GL1 2020-2021 La Maison Fauve Activités 20-21
GL1 2020-2021 Les Yeux Boussoles Activités 20-21
GL1 2020-2021 Lisbon Lux Records Activités 20-21
GL1 2020-2021 Productions Circonflex (Les) Activités 20-21
GL1 2020-2021 Productions Folle Avoine Activités 20-21
GL1 2020-2021 Productions Martin Leclerc Activités 20-21
GL1 2020-2021 R-Musik Activités 20-21
GL1 2020-2021 Simone Records Activités 20-21
GL1 2020-2021 Slam Disques Activités 20-21
GL1 2020-2021 Sphère Musique incl. Sphère Éditions Activités 20-21
GL1 2020-2021 Tandem.mu Activités 20-21

Commercialisation internationale

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
CI1 2020-2021 9e Vague Kearney Simon (Francofaune 2020)
CI1 2019-2020 9e Vague Robitaille Damien (France - BIS de Nantes 20-01)
CI1 2019-2020 9e Vague Robitaille Damien (Paris Pan Piper - Albi Pause Guitare 19-07)
CI1 2019-2020 Agence RubisVaria Corriveau Antoine (Printival Boby Lapointe Pézénas 19-04)
CI1 2019-2020 Agence RubisVaria Corriveau Antoine (Bruxelles Festival Francofaune 19-10)
CI2 2020-2021 Agence RubisVaria Clay and Friends (Vitrine virtuelle Québécofolies, Chainon manquant, Bourges 2020)
CI2 2019-2020 Agence Rubisvaria Clay and Friends (France - Suisse Festival Voix de Fête 20-03)
CI2 2019-2020 Ambiances Ambiguës Benoit Paradis Trio (Suisse - France 19-10)
CI1 2019-2020 Ambiances Ambigües Laurence-Anne (Paris MaMA 19-10)
CI2 2019-2020 Ambiances Ambiguës Saratoga (France Laval Le Chainon Manquant 19-09)
CI2 2019-2020 Ambiances Ambiguës Benoit Paradis Trio (France 20-03)
CI1 2019-2020 Audet Maude Audet Maude (Bruxelles Festival FrancoFaune 19-10)
CI1 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (France Albi Pause Guitare - Sumène Les Transes Cévenoles 19-07)
CI2 2020-2021 Buzz Cuivres Buzz Cuivres
CI1 2019-2020 Chalet Musique Pin Ludo France (Paris 20-04 au 20-06)
CI1 2019-2020 Choses sauvages Choses sauvages (Marseille Festival avec le temps 19-03)
CI2 2020-2021 Cie Larivée Cabot Champagne Les Trois Accords
CI2 2020-2021 Comme c'est beau Stréliski Alexandra
CI2 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Les Tireux d'Roches (France 19-07 et 19-08)
CI2 2019-2020 Corridor Corridor (États-Unis - Austin SXSW 20-03)
CI1 2020-2021 Corridor Corridor (Festival de musique émergente 20-09)
CI1 2019-2020 Coyote Records Lary Kidd (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
CI1 2019-2020 Coyote Records Lary Kidd (France Vendôme Festival Les Rockomotives 19-10)
CI2 2019-2020 Coyote Records Benny Adam (France 19-04 au 19-10)
CI1 2019-2020 Coyote Records Caravane (Japon - Corée 19-11 et 19-12)
CI1 2019-2020 Creative Turn key Sarahmée (Bruxelles Festival Francofaune 19-10)
CI1 2019-2020 Disques 7ième Ciel Robert Nelson (Paris Aurores Montréal 19-12)
CI2 2019-2020 Disques 7ième Ciel FouKi (Paris 19-12)
CI3 2019-2020 Disques 7ième Ciel Artistes variés - Catalogue 19-20
CI1 2019-2020 Disques 7ième Ciel KNLO (Marseille Festival Avec le Temps 20-03)
CI1 2019-2020 Disques 7ième Ciel Souldia
CI1 2019-2020 Disques 7ième Ciel Koriass (Suisse Nyon Festival Paléo 19-07)
CI1 2019-2020 Disques 7ième Ciel Souldia (Paris 19-05)
CI2 2019-2020 Disques 7ième Ciel FouKi (Paris 19-05)
CI2 2019-2020 Disques BG Les Chiens de Ruelles (France 19-08)
CI2 2019-2020 Disques Effendi Jazzlab Orchestra (Pologne - Hongrie - Italie - Suisse - France 19-11)
CI2 2019-2020 Disques Effendi Jazzlab Orchestra (France - Italie 19-04 au 19-07)
CI1 2019-2020 Disques Indica Jacobus (France 19-06 au 19-10)
CI1 2019-2020 Disques ODD Sound Séguin Jacques Kuba (Pologne Gliwice Palm Jazz Festival 20-03)
CI1 2019-2020 Disques ODD Sound Séguin Jacques Kuba (Pologne - France 19-10)
CI1 2019-2020 Emie R Roussel Trio Emie R Roussel Trio (Suède - France - Belgique 20-03)
CI1 2019-2020 FamGroup François Bourassa Quartet (Bremen Jazzahead 20-04)
CI2 2020-2021 Famgroup Rosier (États-Unis 20-10 au 21-02)
CI2 2019-2020 FamGroup Les Poules à Colin (Europe 19-05 à 19-06)
CI1 2020-2021 Fletcher Étienne Fletcher Étienne (Aah! Les Déferlantes Pézenas 21-04)
CI1 2019-2020 Gagné Laurence-Anne Laurence-Anne (Paris Aurores Montréal - Bruxelles 19-11 et 19-12)
CI1 2019-2020 Gestion Benoît Pinette Tire le Coyote (Suisse Nyon Festival Paléo 19-07)
CI1 2019-2020 Gestion Elseneur Samuele (France Astaffort 19-05)
CI2 2019-2020 Gestion Son Image Dufresne Diane (France 19-07 au 19-12)
CI2 2019-2020 Go Musique Bodh'aktan (Italie - France - Allemagne - Suisse Festival Paléo Nyon 19-07)
CI2 2020-2021 Go Musique Bodh'aktan
CI2 2019-2020 Go Musique Bodh'aktan (France 20-01)
CI2 2019-2020 Go Musique Bodh'aktan (France - Suisse 19-08)
CI1 2019-2020 Goulet Pierre-Hervé Goulet Pierre-Hervé (L'Estival de St-Germain en Laye 19-09)
CI1 2020-2021 Grosse Maman Productions Caracol (Vitrine virtuelle Québecofolies 2020)
CI1 2019-2020 High Life Musik Caracol (Francofolies de La Rochelle 19-07)
CI1 2019-2020 Instinct Musique Vollant Florent (France Firminy Les Oreilles en Pointe 19-11)
CI1 2019-2020 J'ai dit bon musique Les Païens (France Albi Pause Guitare 19-07)
CI1 2019-2020 Jacques Jacobus Productions Jacobus (Marseille Festival Avec le temps 20-03)
CI2 2019-2020 Joy Ride Records Loud (France 19-05 au 19-08)
CI2 2019-2020 Joy Ride Records Loud (Suisse Nyon Festival Paléo 19-07)
CI2 2019-2020 Joy Ride Records Loud (France Vendôme Festival Les Rockomotives 19-10)
CI2 2019-2020 Joy Ride Records Rymz (France Vendôme Festival Les Rockomotives 19-10)
CI1 2019-2020 Jutras Simon Mclean (France - Belgique 19-10)
CI1 2019-2020 Kay Productions Musique Miro (Paris Aurores Montréal 19-12)
CI1 2019-2020 Képi Képinski Lydia (France Vendôme Festival Les Rockomotives - Belgique 19-10 )
CI1 2019-2020 Képi Inc Képinski Lydia (Paris - Printemps de Bourges 19-04)
CI1 2020-2021 L'Ours - Label & Tournées (R-Musik) Fuso (France L'Estival de Saint-Germain-en-Laye 20-09)
CI2 2020-2021 L'Ours - Label & Tournées (R-Musik) Fuso
CI2 2019-2020 L-A be Hellman Thomas (France 19-06)
CI1 2020-2021 La Compagnie du Nord Les Grands Hurleurs (Vitrine virtuelle Festival Le Chainon 20-09)
CI1 2020-2021 La Tanière Bleu Jeans Bleu (Genève Voix de Fête 21-03)
CI1 2019-2020 LaFab Musique Le Groupe Swing (LGS) (France 19-05 au 19-08)
CI1 2019-2020 Lepage Mario Ponteix (BIS de Nantes 20-01)
CI2 2019-2020 Les Yeux Boussoles Cormier Louis-Jean (Lyon - Paris Aurores Montréal 19-12)
CI1 2020-2021 Les Yeux Boussoles Cassidy Lou-Adriane (Vitrine virtuelle Festival Saint-Germain-en-Laye 20-09)
CI1 2019-2020 Les Yeux Boussoles Cassidy Lou-Adriane (France Laval Le Chainon Manquant 19-09)
CI1 2019-2020 Les Yeux Boussoles Cassidy Lou-Adriane (Paris - Nantes Aah! Les Déferlantes 20-03)
CI1 2020-2021 Les Yeux Boussoles Cassidy Lou-Adrianne (Aah! Les Déferlantes Pézenas 21-04)
CI1 2019-2020 Lisbon Lux Records Le Couleur (Austin SXSW 20-03)
CI1 2020-2021 Lisbon Lux Records Paupière (SXSW | South by Southwest Austin 21-03)
CI1 2019-2020 Lisbon Lux Records Le Couleur (France 20-01 au 20-03)
CI1 2019-2020 Lisbon Lux Records Paupière (France 19-06 au 19-10)
CI1 2019-2020 Lisbon Lux Records Bronswick (France 19-03 au 19-06)
CI1 2019-2020 Lisbon Lux Records Paupière (Corée du Sud Séoul Zandari Festa 19-09)
CI2 2020-2021 Mo'fat Management Moffatt Ariane
CI1 2020-2021 Mo'Fat Productions Sommm (France 20-03 au 20-06)
CI1 2019-2020 Modabi Ndogeya José-Louis Kwenders Pierre (France Paris MaMA 19-10)
CI1 2019-2020 Phonoscope Productions Les Trois Accords (Suisse Nyon Paléo Festival 19-07)
CI1 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Le Winston Band (France - Suisse Nyon Paléo Festival 19-07)
CI1 2020-2021 Preste Choses Sauvages (SXSW | South by Southwest Austin 21-03)
CI1 2019-2020 Production Demi-Tour Leclerc Salomé (Paris MaMA 19-10)
CI1 2019-2020 Production Demi-Tour Leclerc Salomé (Printival Boby Lapointe Pézénas 19-04)
CI1 2019-2020 Productions de l'Onde Bon Débarras (France Laval Le Chainon manquant 19-09)
CI2 2020-2021 Productions de l'onde Bon Débarras
CI2 2019-2020 Productions De Temps Antan De Temps Antan (Angleterre 19-10)
CI2 2019-2020 Productions De Temps Antan De Temps Antan (Irlande 19-05)
CI1 2019-2020 Productions Demi-Tour Leclerc Salomé (Paris Aurores Montréal 19-12)
CI1 2020-2021 Productions Demi-Tour Leclerc Salomé (France 20-04)
CI2 2019-2020 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad] (Australie 19-04)
CI1 2020-2021 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad] (Festival De Musicas Del Mundo Bagota Colombie20-11)
CI1 2019-2020 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad] (New York APAP 20-01)
CI1 2019-2020 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad] (Nouvelles-Orléans Folk Alliance Int 20-01)
CI1 2020-2021 Productions Étienne Drapeau Drapeau Étienne (France 21-04 au 21-06)
CI1 2019-2020 Productions Étienne Drapeau Drapeau Étienne (États-Unis 20-02 au 20-04)
CI3 2019-2020 Productions Folle Avoine Artistes variés - Catalogue 19-20
CI1 2019-2020 Productions Folle Avoine Artistes variés - Un dimanche à la Montagne secrète (Paris Aurores Montréal 19-12)
CI1 2019-2020 Productions Garou Charlebois Robert (Suisse Nyon Paléo Festival 19-07)
CI1 2019-2020 Productions HTR Lemelin Sef (2019 NAMM Show Anaheim - EU 19-01)
CI1 2019-2020 Productions La Voix Lactée Bilodeau Émile (France Sumène Transes Cévenoles 19-07)
CI1 2019-2020 Productions La Voix Lactée Bilodeau Émile (Paris Aurores Montréal - Belgique Québécofolies de Huy 19-11 et 19-12)
CI1 2019-2020 Productions Pasa Musik King Abid (Espagne Tenerife MAPAS 19-07)
CI1 2019-2020 Productions Pasa Musik Shauit (France Festival Les Oreilles en Pointe - Maroc Visa For Music 19-11)
CI1 2019-2020 Productions Pasa Musik Shauit (Mayotte Festival Milatsika 19-10)
CI1 2019-2020 Productions Pasa Musik Noubi Trio (Cap Vert Atlantic Music Expo 19-04)
CI2 2019-2020 Productions Silence d'Or /Joy Ride Records Rymz (France 19-04 au 19-07)
CI2 2019-2020 Productions Silence d'Or/Joy Ride Records Rymz (France - Suisse- Belgique 19-04)
CI2 2019-2020 Productions Silence d'Or/Joy Ride Records Loud (France - Suisse- Belgique 19-04)
CI2 2019-2020 Productions Takashoun Vishtèn (États-Unis 19-11)
CI1 2019-2020 Productions Virago Comme dans un film (Paris Pan Piper - Albi Pause Guitare 19-07)
CI1 2019-2020 Productions Virago Comme dans un film (Belgique Québécofolies de Huy 19-11)
CI2 2019-2020 Productions Wes-Urbain Wesli (Suisse - France - Italie - UK 19-06)
CI2 2019-2020 Productions Wes-Urbain Wesli (Côte d'Ivoire Abidjan Festival du MASA 20-03)
CI2 2019-2020 Productions Wes-Urbain Wesli (New York APAP - New Orleans Folk Alliance International 20-01))
CI1 2019-2020 Productions Wes-Urbain Wesli (France - Paris - Valence Prix Académie Charles Cros 19-03 )
CI1 2019-2020 Productions Wes-Urbain Wesli (Séoul Music Week 19-05)
CI2 2019-2020 Productions Yari Rieu Yannick (France 19-11)
CI2 2019-2020 Prûche Libre Yves Lambert Trio (États-Unis 19-10)
CI2 2019-2020 Quartier Général Le Winston Band (France - Suisse 19-11 et 19-12)
CI1 2020-2021 Rayannah Musique Rayannah (Amérique latine 20-12 au 21-03)
CI1 2019-2020 Roberge Vincent Les Louanges (Paris MaMA 19-10 )
CI2 2019-2020 Roberge Vincent Les Louanges (France / Marseille Festival Avec le temps - Suisse Voix de Fête 20-03)
CI2 2020-2021 Robert-Gaudette Charles Robert Charles
CI2 2019-2020 Simone Records Lenoir Hubert (France - Belgique - Italie 19-11)
CI2 2019-2020 Simone Records Hubert Lenoir (France Francofolies de La Rochelle - Belgique Francofolies de Spa -Suisse Festival Paléo Nyon 19-07)
CI1 2019-2020 Simone Records Les Hay Babies (Nashville Americana Fest 19-11)
CI2 2019-2020 Simone Records We Are Wolves (Équateur 19-07)
CI1 2019-2020 Simone Records We Are Wolves (Mexique Guadalajara FIMPRO - Canadian Blast 19-05)
CI2 2020-2021 Simone Records Arthur Marie-Pierre
CI1 2019-2020 Simone Records Les Hay Babies (Nouvelles Orléans Folk Alliance 20-01)
CI1 2019-2020 Simone Records Marin David (Paris Festival Fédéchansons 19-11)
CI1 2019-2020 Simone Records Zen Bamboo (États-Unis SXSW 20-03)
CI2 2019-2020 Simone Records Arthur Marie-Pierre (France - Suisse - Belgique 20-01 au 20-03)
CI1 2020-2021 Simone Records Carla Blanc (Festival de musique émergente 20-09)
CI2 2020-2021 Simone Records Carla Blanc
CI2 2019-2020 Simone Records Cormier Louis-Jean (France 20-02 au 20-03)
CI1 2019-2020 Slam Disques Noé Talbot (Norvège - France Printemps de Bourges 19-04)
CI1 2019-2020 Spectacles Bonzaï Québec Redneck Bluegrass Project (Suisse Nyon Festival Paléo 19-07)
CI1 2019-2020 Talbi Elkahna Queen Ka (Bruxelles Festival Francofaune 19-10)
CI1 2019-2020 Tall Abdou Karim ILAM (Côte d'Ivoire Abidjan Festival du MASA 20-03)
CI1 2019-2020 Trio Jérôme Beaulieu Misc (France - Paris Aurores Montréal 19-12)
CI1 2019-2020 Trio Jérôme Beaulieu Misc (France - Suisse 20-03)
CI1 2019-2020 Uniforce Productions vice E roi (France 20-01)
CI1 2019-2020 Zanella Jean-Pierre Zanella Jean-Pierre (Brème Jazzahead 20-04)

Vitrines musicales

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ICV3 2019-2020 9e Vague Robitaille Damien (Belgique - France 19-11)
ICV3 2019-2020 9e Vague Robitaille Damien (France 20-03)
ICV3 2019-2020 Agence Wade Ferguson Shaun (France 19-04)
ICV5A 2020-2021 ANIM Vitrines RIDEAU (21-02)
ICV4 2019-2020 APCM Gala Trille Or 19-05
ICV1 2019-2020 Bado-Giesbrecht Kelly Kelly Bado (Contact ontarois 20-01)
ICV2 2020-2021 Bado-Giesbrecht Kelly Bado Kelly (Réseau Ontario 21-02 et 21-06)
ICV1 2020-2021 Bado-Giesbrecht Kelly Bado Kelly (RIDEAU 21-04)
ICV6 2020-2021 Baribeau Jocelyne Baribeau Jocelyne
ICV2 2019-2020 Baribeau Jocelyne - Boudreau Danny Beauséjour (Tournée Réseau des Grands espaces 19-11)
ICV6 2020-2021 Baribeau Jocelyne - Boudreau Danny Beauséjour
ICV1 2019-2020 Baribeau Jocelyne - Boudreau Danny Beauséjour (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV1 2019-2020 Baribeau Jocelyne - Boudreau Danny Beauséjour (Moncton Francofête en Acadie 19-11))
ICV1 2019-2020 Boudreau Danny Boudreau Dany (Ottawa Gala Trille Or 19-04)
ICV1 2019-2020 Boudreau Danny Boudreau Dany (Ottawa Gala Trille Or 19-04)
ICV3 2019-2020 Boudreau Mathieu Boudreau Matt (Festival interceltique de Lorient 19-08)
ICV1 2019-2020 Boudreau Mathieu Boudreau Matt (Francofête en Acadie 19-11)
ICV1 2019-2020 Boudreau Philippe A. Phil Athanase (Francofête en Acadie 19-11)
ICV1 2020-2021 Bourque Marie-Véronique Bourque Marie-Véronique (Contact Ouest Regina 20-09)
ICV1 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV1 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (FICG 19-08)
ICV1 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (Charlottetown ECMA 19-05)
ICV1 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (Charlottetown ECMA 19-05)
ICV1 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (Contact ontarois 20-01)
ICV1 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV2 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (France L'Estival de Saint-Germain-en-Laye 19-09 et 19-10)
ICV1 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (FICG 19-08)
ICV2 2019-2020 Breault Chloé Breault Chloé (Tournée RADARTS 19-09 au 19-11)
ICV1 2019-2020 Buther Raphaël Butler Raphaël (Charlottetown ECMA 19-05)
ICV1 2019-2020 Buther Raphaël Butler Raphaël (Charlottetown ECMA 19-05)
ICV6 2020-2021 Coup de cœur francophone P`tit Belliveau
ICV6 2020-2021 Coup de cœur francophone P`tit Belliveau
ICV5A 2019-2020 Coup de cœur francophone Aide à la promotion
ICV6 2020-2021 Coup de cœur francophone Cristian de la Luna
ICV6 2020-2021 Coup de cœur francophone Lévis Céleste
ICV5B 2019-2020 Coup de cœur francophone Aide aux cachets
ICV2 2019-2020 Coup de cœur francophone Guitard Pierre (Tournée 19-10 et 19-11)
ICV6 2020-2021 Coup de cœur francophone Cristian de la Luna
ICV2 2019-2020 Coup de cœur francophone Les Rats d'Swompe (Tournée 19-10 et 19-11)
ICV6 2020-2021 Coup de cœur francophone Lévis Céleste
ICV2 2019-2020 Cournoyer Paul Cournoyer Paul (Tournée ROSEQ 19-08)
ICV2 2019-2020 Cournoyer Paul Cournoyer Paul (Tournée ROSEQ 19-08)
ICV1 2019-2020 Cournoyer Paul Cournoyer Paul (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV6 2020-2021 Cyr Isabelle Cyr Isabelle
ICV6 2020-2021 Cyr Isabelle Cyr Isabelle
ICV2 2019-2020 Disques de la Cordonnerie Aubé Julie (Tournée ROSEQ 19-07)
ICV2 2019-2020 Disques de la Cordonnerie Aubé Julie (Tournée ROSEQ 19-07)
ICV1 2019-2020 Disques Far West Geneviève RB & Alain Barbeau (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV1 2019-2020 Disques Far West Geneviève RB & Alain Barbeau (Francofête en Acadie 19-11)
ICV6 2020-2021 Disques Far West Geneviève RB & Alain Barbeau
ICV2 2019-2020 Disques Far West Geneviève RB et Alain Barbeau (Tournée ROSEQ 19-06 -19-07 -19-08)
ICV2 2019-2020 Disques Far West Geneviève RB et Alain Barbeau (Tournée ROSEQ 19-06 - 19-07 - 19-08)
ICV1 2020-2021 Disques Far West Geneviève RB & Alain Barbeau (FICG 20-08 )
ICV4 2020-2021 East Coast Music Association ECMA (Saint-John TN 20-04)
ICV4 2019-2020 ECMA Évenement 19-05
ICV2 2019-2020 Équipe Spectra Savoie Caroline (Tournée RADARTS 19-11)
ICV6 2020-2021 Équipe Spectra Savoie Caroline
ICV1 2019-2020 Équipe Spectra Savoie Caroline (Contact Ouest Edmonton 19-09)
ICV1 2019-2020 Équipe Spectra Savoie Caroline (Contact Ouest Edmonton 19-09)
ICV3 2019-2020 Équipe Spectra Savoie Caroline (Suisse - France 20-03)
ICV3 2020-2021 Ferguson Shaun Ferguson Shaun (Danemark Tonder Festival - Slovénie-Hongrie-Slovaquie-Italie 19-08)
ICV1 2019-2020 Ferguson Shaun Ferguson Shaun (ECMA 2019)
ICV5A 2019-2020 Festival de la chanson de Tadoussac Aide à la promotion
ICV5B 2019-2020 Festival de la chanson de Tadoussac Aide aux cachets
ICV5A 2019-2020 Festival de musique émergente Aide à la promotion
ICV5A 2020-2021 Festival de musique émergente Aide à la promotion
ICV5A 2019-2020 Festival international de la chanson de Granby Aide à la promotion
ICV5B 2020-2021 Festival international de la chanson de Granby Aide aux cachets
ICV5B 2019-2020 Festival international de la chanson de Granby Aide aux cachets
ICV5B 2020-2021 Festival international de la chanson de Granby Vitrines musicales Aide aux cachets (Événement 20-08) 
ICV1 2019-2020 Fletcher Étienne Fletcher Étienne (Whitehorse BreakOut West 19-10)
ICV1 2019-2020 Fletcher Étienne Fletcher Étienne (Whitehorse BreakOut West 19-10)
ICV1 2019-2020 Fletcher Étienne Fletcher Étienne (Festival de la chanson de Tadoussac 19-06)
ICV1 2019-2020 Fletcher Étienne Fletcher Étienne (Festival de la chanson de Tadoussac 19-06)
ICV1 2019-2020 Fletcher Étienne Fletcher Étienne (ROSEQ 19-10)
ICV5B 2019-2020 FrancoFolies de Montréal Aide aux cachets
ICV1 2019-2020 Gallant Effort Productions Sirène et Matelot (ECMA St-Jean Terre-Neuve 20-05)
ICV1 2020-2021 Granger Anique Granger Anique (Contact Ouest 20-10)
ICV1 2020-2021 Granger Anique Granger Anique (FICG 20-08)
ICV6 2020-2021 Grenier Musique Landry Émilie, Simon Daniel, Surette Jacques
ICV6 2020-2021 Grenier Musique Simon Daniel, Jacques Surette, Raphaël Butler
ICV6 2020-2021 Grenier Musique Butler Raphaël, Simon Daniel, Surette Jacques
ICV6 2020-2021 Guimond Jonah P'tit Belliveau
ICV6 2020-2021 Guimond Jonah P`tit Belliveau
ICV1 2020-2021 Guimond Jonah P'tit Belliveau (ADISQ 20-10)
ICV1 2020-2021 Guimond Jonah P'tit Belliveau (RIDEAU 21-04)
ICV1 2019-2020 Haché Joey Robin Haché Joey Robin (Contact ontarois 20-01)
ICV1 2019-2020 Haché Joey Robin Haché Joey Robin (Granby FICG 19-08)
ICV1 2019-2020 Haché Joey Robin Haché Joey Robin(Francofête en Acadie 19-11)
ICV1 2020-2021 Intello Productions Le Flo Franco (Contact ontarois 21-01)
ICV6 2020-2021 Intello Productions Le Flo Franco
ICV6 2020-2021 Intello Productions Le Flo Franco
ICV1 2019-2020 Jacques Jacobus Productions Jacobus (Whitehorse Breakout West 19-10 )
ICV3 2019-2020 Jacques Jacobus Productions Jacobus (Festival Changez d'Air- France 19-05)
ICV6 2020-2021 Jutras Simon McLean
ICV2 2019-2020 Jutras Simon Mclean (Bruxelles Festival Francofaune 19-10)
ICV6 2020-2021 Jutras Simon McLean
ICV6 2020-2021 Kay Productions Musique Guitard Pierre
ICV6 2020-2021 Kay Productions Musique Joseph Edgar
ICV1 2020-2021 Kay Productions Musique Guitard Pierre (FICG 20-08)
ICV3 2019-2020 Kay Productions Musique Joseph Edgar (France Transes Cévenoles Sumène 19-07)
ICV6 2020-2021 Kay Productions Musique Joseph Edgar
ICV2 2019-2020 Kay Productions Musique Guitard Pierre (Tournée Coup de cœur francophone 19-10 et 19-11)
ICV6 2020-2021 L-A be Mehdi Cayenne
ICV1 2020-2021 L-A be Salebarbes (ADISQ 20-10)
ICV6 2020-2021 L-A be Mehdi Cayenne
ICV3 2019-2020 Lafab Musique Le groupe Swing (LGS) (France 19-07)
ICV6 2020-2021 LaFab Musique LGS
ICV6 2020-2021 Le Couteur Sandra Le Couteur Sandra
ICV1 2019-2020 Le Couteur Sandra Le Couteur Sandra (Francofête en Acadie 19-11)
ICV6 2020-2021 Le Couteur Sandra Le Couteur Sandra
ICV3 2019-2020 Le Couteur Sandra Le Couteur Sandra (France 19-04)
ICV1 2020-2021 LeBlanc Jason Menoncle Jason (FrancoFête 20-11)
ICV3 2019-2020 Leblanc Jason Menoncle Jason (France Albi Pause Guitare 19-07)
ICV1 2019-2020 Leblanc Simon Simon Daniel (Charlottetown ECMA 19-05)
ICV1 2019-2020 Leblanc Simon Simon Daniel (Charlottetown ECMA 19-05)
ICV1 2019-2020 LeBlanc Simon Simon Daniel (Francofête en Acadie 19-11)
ICV6 2020-2021 Lepage Mario Ponteix
ICV3 2019-2020 Lepage Mario Ponteix (Genève Voix de Fête 20-03)
ICV1 2019-2020 Lepage Mario Ponteix (Contact ontarois 20-01)
ICV2 2020-2021 Lepage Mario Ponteix (Tournée virtuelle RGE 21-04 et 21-05)
ICV6 2020-2021 Les Chiclettes Les Chiclettes
ICV3 2019-2020 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire (France - Albi Pause Guitare 19-07)
ICV3 2019-2020 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire (France - Belgique 19-10)
ICV6 2020-2021 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire
ICV6 2020-2021 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire
ICV3 2019-2020 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire (Festival International de Louisianne 19-04)
ICV1 2019-2020 Lévis Céleste Lévis Céleste (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV1 2019-2020 Lévis Céleste Lévis Céleste (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV6 2020-2021 Lévis Céleste Lévis Céleste
ICV6 2020-2021 Lévis Céleste Lévis Céleste
ICV3 2019-2020 Moonfruits Moonfruits (Europe 19-11 et 19-12)
ICV3 2020-2021 Moonfruits Moonfruits (États-Unis 20-03)
ICV1 2019-2020 Morin Loig Morin Loig (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV1 2019-2020 Morin Loig Morin Loig (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV1 2019-2020 Morin Loïg Morin Loïg (Montréal RAME à la Rencontre Coup de cœur francophone 19-11)
ICV1 2019-2020 Murillo Cristian Cristian de la Luna (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV1 2019-2020 Murillo Cristian Cristian de la Luna (Montréal Rame à la rencontre/Coup de cœur francophone 19-11)
ICV6 2020-2021 Murillo Cristian Cristian de la Luna
ICV6 2020-2021 Murillo Cristian Cristian de la Luna
ICV1 2019-2020 Murillo Cristian Cristian de la Luna (Contact ontarois 20-01)
ICV2 2019-2020 Murillo Cristian Cristian de la Luna (Tournée Réseau des Grands Espaces 20-02 et 20-03)
ICV6 2020-2021 Ouimet Melissa Ouimet Melissa
ICV1 2020-2021 Poulin Véronique Vaero (Contact Ouest Regina 20-09)
ICV1 2019-2020 Productions 123 Go Jobin Shawn (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV1 2019-2020 Productions 123 Go Ponteix (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV6 2020-2021 Productions 123 Go Jobin Shawn
ICV1 2019-2020 Productions 123 Go Ponteix (Whitehorse Breakout West 19-10 )
ICV1 2019-2020 Productions 123 Go Jobin Shawn (Francofête en Acadie 19-11)
ICV1 2020-2021 Productions 123 Go Jobin Shawn (ROSEQ 2020)
ICV1 2019-2020 Productions 123 Go Ponteix (FICG 19-08)
ICV3 2020-2021 Productions 123 Go Ponteix (Allemagne 19-11)
ICV3 2019-2020 Productions 123 Go Ponteix (France - Luxembourg - Belgique Huy Quebecofolies (19-11)
ICV3 2019-2020 Productions 123 Go Ponteix (L'Estival de St-Germain-en-Laye 19-09)
ICV1 2019-2020 Productions 123 Go Ponteix (Ottawa Trille Or 19-05)
ICV1 2019-2020 Productions 123 Go Ponteix (Ottawa Trille Or 19-05)
ICV2 2019-2020 Productions 123 Go Ponteix (Hambourg Reeperbahn Festival 19-09)
ICV1 2019-2020 Productions Crétac Les Rats d'Swompe (Edmonton Contact Ouest 19-09)
ICV2 2019-2020 Productions Crétac Les Rats d'Swompe (Tournée Coup de cœur francophone 19-10 et 19-11)
ICV3 2019-2020 Productions L'Archipel Louis Venne (France Transes musicales de Rennes 19-12)
ICV3 2019-2020 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne (Italie - France 19-11)
ICV1 2019-2020 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne (Francofête en Acadie 19-11)
ICV1 2019-2020 Productions pour le Peuple Cy (Francofête en Acadie 19-11)
ICV3 2019-2020 Productions pour le peuple Cy (Festival international de Louisiane - Lafayette 19-04)
ICV1 2019-2020 Productions pour le peuple Cy (Contact ontarois 20-01)
ICV1 2019-2020 Productions pour le peuple Cy (ECMA St-Jean Terre-Neuve 20-05)
ICV1 2019-2020 Productions Takashoun Vishtèn (Festival Mundial Montréal 19-11)
ICV3 2019-2020 Productions Takashoun Vishtèn (États-Unis 20-03)
ICV6 2020-2021 Quartier Général Granger Anique
ICV6 2020-2021 Quartier Général Granger Anique
ICV6 2020-2021 Quartier Général Groulx Patrick
ICV2 2020-2021 RADARTS Surette Jacques (Tournée 20-10 - 20-12)
ICV2 2019-2020 RADARTS Savoie Caroline (Tournée RADARTS 19-11)
ICV2 2019-2020 RADARTS Savoie Caroline (Tournée RADARTS 19-11)
ICV4 2019-2020 RADARTS Francofête en Acadie (Dieppe 19-11)
ICV4 2020-2021 RADARTS Francofête en Acadie (20-11)
ICV2 2019-2020 RADARTS Breault Chloé (Tournée RADARTS 19-09)
ICV2 2019-2020 RADARTS Breault Chloé (Tournée RADARTS 19-09)
ICV6 2020-2021 Rayannah Musique Rayannah
ICV3 2020-2021 Rayannah Musique Rayannah (Festival Changez d'air Fort du Bruissin 20-05)
ICV3 2019-2020 Rayannah Musique Rayannah (Allemagne 19-11)
ICV4 2019-2020 Réseau des grands espaces Contact Ouest (Edmonton 19-09)
ICV2 2019-2020 Réseau des grands espaces Beauséjour (Tournée 19-11)
ICV4 2020-2021 Réseau des grands espaces Contact Ouest (Winnipeg 20-09)
ICV2 2020-2021 Réseau des grands espaces Ponteix (Tournée virtuelle RGE 21-04 et 21-05)
ICV2 2019-2020 Réseau des grands espaces Cristian de la Luna (Tournée 20-02 et 20-03)
ICV2 2019-2020 Réseau Ontario Geneviève RB et Alain Barbeau (Tournée Ontario 20-04)
ICV4 2019-2020 Réseau Ontario Contact Ontarois (Ottawa 20-01)
ICV6 2020-2021 Réseau Ontario Geneviève et Alain
ICV2 2020-2021 Réseau Ontario Bado Kelly (Tournée 21-02 et 21-06)
ICV4 2020-2021 Réseau Ontario Contact ontarois 21-01
ICV6 2020-2021 Réseau Ontario Ouimet Melissa
ICV2 2019-2020 ROSEQ Geneviève RB et Alain Barbeau (Tournée ROSEQ 19-06 - 19-07 - 19-08)
ICV2 2019-2020 ROSEQ Aubé Julie (Tournée ROSEQ 19-07)
ICV2 2019-2020 ROSEQ Cournoyer Paul (Tournée ROSEQ 19-08)
ICV2 2019-2020 ROSEQ Geneviève RB et Alain Barbeau (Tournée ROSEQ 19-06 - 19-07 - 19-08)
ICV2 2019-2020 ROSEQ Aubé Julie (Tournée ROSEQ 19-07 à 19-08)
ICV2 2019-2020 ROSEQ Cournoyer Paul (Tournée ROSEQ 19-07 à 19-09)
ICV2 2020-2021 ROSEQ Surette Jacques (Tournée 20-09)
ICV1 2020-2021 Simone Records Les Hay Babies (1er Gala de l'ADISQ)
ICV6 2020-2021 Simone Records Les Hay Babies
ICV3 2020-2021 Spoutnique Spoutnique (Lafayette FIL 20-04)
ICV2 2020-2021 Surette Jacques Surette Jacques (Tournée RADARTS 20-10 - 20-12)
ICV2 2020-2021 Surette Jacques Surette Jacques (Tournée ROSEQ 20-09)
ICV1 2019-2020 Surette Jacques Surette Jacques (Francofête en Acadie 19-11)
ICV1 2019-2020 Surette Jacques Surette Jacques (Contact ontarois 20-01)
ICV1 2019-2020 Surette Jacques Surette Jacques (ECMA St-Jean Terre-Neuve 20-05)
ICV5A 2019-2020 Village en chanson de Petite-Vallée Aide à la promotion
ICV5A 2020-2021 Village en chanson de Petite-Vallée Aide à la promotion
ICV5B 2020-2021 Village en chanson de Petite-Vallée Aide aux cachets
ICV4 2020-2021 WCMA BreakOut West (Winnipeg 20-09 et 20-10)
ICV4 2019-2020 WCMA - Western Canadian Music Alliance BreakOut West (Whitehorse 19-10)

Développement de la carrière d’artistes, de compétences et d’affaires

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
DACA 2020-2021 9e Vague Activités 20-21
DACA 2020-2021 Agence Hôtel Particulier Activités 20-21
DACA 2020-2021 Agence RubisVaria Activités 20-21
DACA 2020-2021 Artifice Activités 20-21
DACA 2020-2021 Bleu Carpette Activités 20-21
DACA 2020-2021 Bois Marie-Noëlle Activités 20-21
DACA 2020-2021 Cesaratto & Co Activités 20-21
DACA 2020-2021 Comme c'est beau Activités 20-21
DACA 2020-2021 Costume Records Activités 20-21
DACA 2020-2021 Éditions Outloud Activités 20-21
DACA 2020-2021 Films Fovéa Activités 20-21
DACA 2020-2021 Gérance Supercool Activités 20-21
DACA 2020-2021 Gestion Doze Québec Activités 20-21
DACA 2020-2021 Grenier Musique Activités 20-21
DACA 2020-2021 Impresaria Activités 20-21
DACA 2020-2021 JKB Communications Activités 20-21
DACA 2020-2021 La Tanière Activités 20-21
DACA 2020-2021 Lazy at work Activités 20-21
DACA 2020-2021 Mo'Fat Management Activités 20-21
DACA 2020-2021 Monsieur Oscar Activités 20-21
DACA 2020-2021 Pavillon Musique Activités 20-21
DACA 2020-2021 Productions 123 Go Activités 20-21
DACA 2020-2021 Productions Albertine Activités 20-21
DACA 2020-2021 Productions de l'Onde Activités 20-21
DACA 2020-2021 Productions Pasa Musik Activités 20-21
DACA 2020-2021 Productions Troublemakers Activités 20-21
DACA 2020-2021 Productions Virago Activités 20-21
DACA 2020-2021 Prûche Libre Activités 20-21
DACA 2020-2021 Quartier Général Activités 20-21
DACA 2020-2021 Résonances Agence de spectacles Activités 20-21
DACA 2020-2021 UniForce Productions Activités 20-21

Soutien à l’émergence - Aide à la production

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ANE 2019-2020 Aboussouan Étienne Étienne Coppée
ANE 2020-2021 Archambault François Phosphore
ANE 2020-2021 Béland Charlotte Béland Charlotte
ANE 2020-2021 Béliveau Ariane BéLi
ANE 2019-2020 Bisson Yannick Leon Yann
ANE 2019-2020 Bourlaud Anne-Sophie Bagaï
ANE 2019-2020 Brière-Berthelot Marie-Lou MLou
ANE 2020-2021 Cassista Ruest Mélissa Mel
ANE 2020-2021 Cesar Sympa Cesar Sympa
ANE 2020-2021 Chaperon Cyr Joé Joé Napoléon
ANE 2020-2021 Cosnuau-Polewska Erwan Erwan
ANE 2019-2020 Côté Jeanne Côté Jeanne
ANE 2019-2020 Cousineau Marion Cousineau Marion
ANE 2020-2021 Fillion Julien Fillion Julien
ANE 2020-2021 Fugère Antoine Fugère Antoine
ANE 2019-2020 Gauvin Rémi Comment Debord
ANE 2020-2021 Guité-Vinet Vincent Eux Zautes
ANE 2020-2021 Labonté Simon Simon Senlys
ANE 2020-2021 Lacombe Gabriel Gabryel
ANE 2020-2021 Lainesse Jacob Jack Layne
ANE 2019-2020 Lavallée-Durand Mariko Mariko
ANE 2020-2021 Lavigne Marc Joseph Carré
ANE 2020-2021 Lavoie Marilou FIDÈS
ANE 2019-2020 Lécuyer Yves Lécuyer Yves
ANE 2020-2021 Lira Noemi Noe
ANE 2020-2021 Marceau François Franky Fade
ANE 2019-2020 Margelidon Bertrand Marsö
ANE 2019-2020 Marquet Antoine Antoine Aspirine
ANE 2019-2020 Mathieu Olivier Réglisse Noire
ANE 2020-2021 Noël Gabriel Noël Gabriel
ANE 2019-2020 Perron Bellemare Guillaume Guillaume Bordel
ANE 2019-2020 Productions Flèche Borduas Vanessa
ANE 2020-2021 Richer Michaëlle Richer Michaëlle
ANE 2019-2020 Roy Ariane Roy Ariane
ANE 2019-2020 Salva Bernard Salva Bernard
ANE 2020-2021 Simard Sara Jeanne Sara Jane
ANE 2020-2021 Sonier Jonathan Sonier Jonathan
ANE 2020-2021 Trottier-Rivard Adèle Bibi club
ANE 2020-2021 Yelle Héloïse Yelle Héloïse

Promotion collective d’envergure

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
PCE 2020-2021 ADISQ Capsules radio PalmarèsADISQ
PCE 2020-2021 ADISQ Écoute mon clip
PCE 2020-2021 AMIQ GAMIQ
PCE 2020-2021 Conseil québécois de la musique Gala des Prix Opus (21-02)
PCE 2020-2021 Disques 7ième Ciel Royautés
PCE 2020-2021 Disques Effendi Jazz en Rafale Live Cam
PCE 2020-2021 Gérance Supercool Musique Bleue
PCE 2020-2021 La Maison Fauve Asteria - un voyage musical en réalité virtuelle
PCE 2020-2021 Productions Nia La tournée Feu de Camp
PCE 2020-2021 Productions Véronique Labbé Mise en valeur de la musique country
PCE 2020-2021 REFRAIN Promotion collective via la plateforme numérique des festivals musicaux québécois
PCE 2020-2021 SPACQ Capsules vidéomusicales des créateurs
PCE 2020-2021 Vision Diversité MUZ - 10 ans de musiques métissées

Aide aux organismes nationaux

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
Orgnat 2020-2021 ADISQ Activités 20-21

Production et promotion de titres

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
CNU 2019-2020 ADJ S.E.N.C Clay and Friends
ANU 2019-2020 ADJ S.E.N.C Clay and Friends
CNU 2019-2020 Artifice Automat
CNU 2019-2020 Artifice Piton Jeffrey
ANU 2019-2020 Artifice Automat
CNU 2019-2020 Artifice Piton Jeffrey
CNU 2020-2021 Artifice Félixe
CNU 2020-2021 Baribeau Jocelyne Baribeau Jocelyne
ANU 2020-2021 Baribeau Jocelyne Baribeau Jocelyne
ANU 2020-2021 Bazin Véronique Félixe
ANU 2019-2020 Beyries.mu Beyries
CNU 2019-2020 Bilodeau Véronique Bilodeau Véronique
ANU 2019-2020 Bilodeau Véronique Bilodeau Véronique
ANU 2020-2021 Bussières Raphaël Lucill
ANU 2020-2021 Charest-Gagné Laurence-Anne Laurence-Anne
ANU 2020-2021 Choses Sauvages s.e.n.c. Choses Sauvages
CNU 2020-2021 Costume Records Qualité Motel
ANU 2020-2021 Coté Sylvain Keith Kouna
ANU 2019-2020 Cœur de Pirate Coeur de pirate
ANU 2019-2020 Cœur de Pirate Coeur de pirate
CNU 2019-2020 Disques 7ième Ciel Eman
ANU 2019-2020 Disques 7ième Ciel Obia Le Chef
ANU 2019-2020 Disques 7ième Ciel Eman
CNU 2019-2020 Disques 7ième Ciel Obia Le Chef
CNU 2019-2020 Disques Artic Kaléidoscope
ANU 2019-2020 Disques Artic Kaléidoscope
CNU 2019-2020 Disques BBT Psychoze
ANU 2019-2020 Disques BBT Psychoze
CNU 2020-2021 Disques Full Stéréo Règlement 17
ANU 2020-2021 Disques Full Stéréo Règlement 17
CNU 2019-2020 Disques Passeport Tremblay Fred
CNU 2019-2020 Disques Passeport Tremblay Fred
ANU 2020-2021 Dufour Vincent Valence
CNU 2020-2021 Dufour Vincent Valence
CNU 2019-2020 Éditions Ad Litteram Arsenault Jonny
ANU 2019-2020 Éditions Ad Litteram Arsenault Jonny
ANU 2019-2020 Éditions Ad Litteram Arsenault Jonny
CNU 2020-2021 Entreprises Chivi Chivi Lysandre
ANU 2019-2020 Fabricolerie d'Ariane DesLions DesLions Ariane
CNU 2019-2020 Fabricolerie d'Ariane DesLions DesLions Ariane
ANU 2019-2020 Fabricolerie d'Ariane DesLions DesLions Ariane
CNU 2019-2020 Gestion Elseneur Gaële
CNU 2019-2020 Gestion Elseneur Gaële
ANU 2019-2020 Gestion Elseneur Tavernier Gaëlle
CNU 2019-2020 Gestion Elseneur Tavernier Gaëlle
CNU 2019-2020 Gestion François Léveillée Toussaint-Léveillé Sarah
ANU 2019-2020 Gestion François Léveillée Toussaint-Léveillé Sarah
CNU 2019-2020 Gestion Son Image Artistes variés
ANU 2019-2020 Gestion Son Image Artistes variés
ANU 2019-2020 Gestion Son Image Thibert Marie-Élaine
CNU 2019-2020 Gestion Son Image Thibert Marie-Élaine
ANU 2019-2020 Gestion Son Image Artistes variés - Hommage à Renée Claude
ANU 2019-2020 Grosse Maman Productions Caracol
ANU 2019-2020 Grosse Maman Productions Caracol
CNU 2020-2021 JKB Communication Brulée Melanie
CNU 2019-2020 Kay Productions Musique Jarry Léa
CNU 2019-2020 L-A be Babylones
ANU 2019-2020 L-A be Babylones
CNU 2020-2021 Label Étiquette GEORGETTE (Emily Skahan )
ANU 2020-2021 Label Étiquette GEORGETTE (Emily Skahan )
ANU 2019-2020 Lapierre-Lemoyne Marie-Ève Marie-Ève Laure
ANU 2019-2020 Lauriault Kanuel Tonique
ANU 2019-2020 Lauriault Kanuel Tonique
ANU 2019-2020 Lemus Ronald Sonido Pesao
ANU 2020-2021 Les Chiclettes Les Chiclettes
CNU 2020-2021 Les Chiclettes Les Chiclettes
CNU 2019-2020 Lisbon Lux Records Manaud Julien
ANU 2019-2020 Lisbon Lux Records Manaud Julien
ANU 2019-2020 Lisbon Lux Records Manaud Julien
ANU 2019-2020 Lisbon Lux Records Visrei
ANU 2019-2020 Lisbon Lux Records Visrei
CNU 2019-2020 Lisbon Lux Records Visrei
ANU 2020-2021 M. Label Qualité Motel
ANU 2019-2020 Mandeville Amélie Mandeville Amélie
CNU 2019-2020 Mandeville Amélie Mandeville Amélie
CNU 2019-2020 Mandeville Amélie Mandeville Amélie
ANU 2020-2021 Marin David Marin David
ANU 2020-2021 Mcdonald Melanie Brulée Melanie
ANU 2020-2021 Ménard Lysandre Lysandre
CNU 2019-2020 Mo'Fat Productions - Productions DC Song Sommm
ANU 2019-2020 Mo'Fat Productions - Productions DC Song Sommm
ANU 2019-2020 Mo'Fat Productions - Productions DC Song Sommm
ANU 2020-2021 Nerbonne inc Nerbonne Laurence
CNU 2020-2021 Original Gros Bonnet Original Gros Bonnet
ANU 2020-2021 Original Gros Bonnet Original Gros Bonnet
ANU 2020-2021 Ouimet Mélissa Ouimet Mélissa
CNU 2020-2021 Ouimet Mélissa Ouimet Mélissa
CNU 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Tonique
CNU 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Tonique
ANU 2019-2020 Piton Jeffrey Piton Jeffrey
ANU 2019-2020 Piton Jeffrey Piton Jeffrey
ANU 2020-2021 Poirier-Guay Pierre-Alexandre Barrdo
CNU 2020-2021 Poulet Neige Barrdo
ANU 2019-2020 Productions Camille De Francesco Lili Ann
CNU 2019-2020 Productions Camille De Francesco Lili Ann
ANU 2019-2020 Productions Camille De Francesco Lili Ann
ANU 2020-2021 Productions Coin d'Table Lavabo
ANU 2020-2021 Productions Coin d'Table Jordane
CNU 2020-2021 Productions Coin d'Table Jordane
CNU 2020-2021 Productions Coin d'Table Lavabo
ANU 2020-2021 Productions de l'Onde Edgar Bori
CNU 2019-2020 Productions de l'Onde Bon Débarras
CNU 2020-2021 Productions de l'Onde Edgar Bori
ANU 2019-2020 Productions de l'Onde Bon Débarras
ANU 2019-2020 Productions François Cousineau Cousineau François
CNU 2019-2020 Productions François Cousineau Cousineau François
ANU 2019-2020 Productions François Cousineau Cousineau François
CNU 2019-2020 Productions Marc Labelle Bekter Irem
CNU 2019-2020 Productions Marc Labelle Bekter Irem
ANU 2019-2020 Productions Marc Labelle Bekter Irem
CNU 2019-2020 Productions Pasa Musik Sonido Pesao
CNU 2020-2021 Proulx Émilie Proulx Émilie
ANU 2020-2021 Proulx Émilie Proulx Émilie
CNU 2019-2020 Quartier Général (Pierre-Luc Durand Consultant) Marie-Ève Laure
CNU 2020-2021 Ramos Diogo Ramos Diogo
ANU 2020-2021 Ramos Diogo Ramos Diogo
ANU 2019-2020 Roberge Vincent Les Louanges
ANU 2019-2020 Rodrigue Marie-Onile Marie Onile
CNU 2019-2020 Rodrigue Marie-Onile Marie Onile
CNU 2019-2020 Simone Records Marin David
ANU 2019-2020 Slam Disques O Linea
ANU 2019-2020 Slam Disques Slater & Fils
CNU 2019-2020 Slam Disques O Linea
CNU 2019-2020 Slam Disques Slater & Fils
CNU 2019-2020 Sphère Musique Feuyü
ANU 2019-2020 Sphère Musique Feuyü
ANU 2019-2020 Sphère Musique Kearney Simon
ANU 2019-2020 Sunset Hill Music Kelly Ian
ANU 2020-2021 Sunset Hill Music Kelly Ian
CNU 2019-2020 Sunset Hill Music Kelly Ian
ANU 2019-2020 Sunset Hill Music Kelly Ian
CNU 2020-2021 Sunset Hill Music Kelly Ian
ANU 2019-2020 Thibault Julien Jules
CNU 2019-2020 Thibault Julien Jules

Vidéoclip

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
VC 2020-2021 ADJ S.E.N.C. Clay And Friends/C'est tout
VC 2020-2021 ADJ S.E.N.C. Clay and Friends/Bouge ton thang
VC 2019-2020 ADJ S.E.N.C. Clay And Friends - Gainsbourg
VC 2019-2020 Alex Nevsky Inc Nevsky Alex - Mes yeux
VC 2020-2021 Ambiances Ambiguës Jesuslesfilles/Antennes
VC 2019-2020 Ambiances Ambiguës Bon enfant/Aujourd'hui
VC 2019-2020 Ambiances Ambiguës La Bronze - Vous
VC 2020-2021 Ambiances Ambiguës Gab Paquet/Âme Sœur
VC 2019-2020 Ambiances Ambiguës Laurence-Anne - Miel
VC 2019-2020 Ambiances Ambiguës Saratoga - Morceaux
VC 2020-2021 Analekta Angèle Dubeau & la Pietà/Nostos
VC 2020-2021 Analekta Buzz Cuivres/Gymnopédie no. 3 de Érik Satie
VC 2019-2020 Artifice Villeneuve Michel - Dans les yeux
VC 2019-2020 Artifice France d'Amour - Le fil conducteur
VC 2019-2020 Bilodeau Véronique Bilodeau Véronique - Rouge
VC 2020-2021 Bonsound Laurence-Anne/Tempête
VC 2020-2021 Bonsound Laurence-Anne/Accident
VC 2019-2020 Bonsound Corridor/Grand Cheval
VC 2019-2020 Bonsound Les Deuxluxes/Vacances Everest
VC 2019-2020 Bonsound Les Louanges - Drums
VC 2019-2020 Bonsound Perreau Yann/Le vieux monde s'endort
VC 2020-2021 Cie Larivée Cabot Champagne Les Cowboys Fringants/Ici-Bas
VC 2019-2020 Cie Larivée Cabot Champagne Les Cowboys Fringants - L'Amérique pleure
VC 2019-2020 Costume Records Qualité Motel - Flamme
VC 2020-2021 Courage Holdings Cri/Signal
VC 2019-2020 Coyote Records Lary Kidd - Lucidité/Lifestyle
VC 2019-2020 Coyote Records Stefie Shock - Avec ou sans toi
VC 2019-2020 Coyote Records King Abid - Lime & Chili
VC 2020-2021 Coyote Records Lary Kidd/Feu roulant
VC 2020-2021 Coyote Records Adam Benny/Jalouse
VC 2020-2021 Coyote Records Nerbonne Laurence/Première ministre
VC 2020-2021 Coyote Records Dyotte Félix/Les salades de l’amour
VC 2020-2021 Desjardins Simon De.Ville/Water
VC 2019-2020 Disques 7ième Ciel Souldia/SKRAB
VC 2019-2020 Disques 7ième Ciel Alaclair Ensemble - Ginette
VC 2020-2021 Disques 7ième Ciel KNLO/Plafond
VC 2020-2021 Disques 7ième Ciel Koriass & FouKi/Bénis
VC 2019-2020 Disques 7ième Ciel FouKi/S.P.A.L.A. ft. Vendou
VC 2019-2020 Disques Artic Bruneau Roxane/Aime moi encore
VC 2019-2020 Disques Artic Provençal Mathieu - Chez nous
VC 2020-2021 Disques Audiogramme Lapointe Pierre/Toutes les couleurs
VC 2019-2020 Disques Audiogramme Robitaille Damien - Bientôt ce sera Noël
VC 2020-2021 Disques Audiogramme Comment Debord/Travailleur autonome
VC 2020-2021 Disques Audiogramme Major Catherine/La Panique
VC 2020-2021 Disques Audiogramme Peter Peter/Répétition
VC 2019-2020 Disques Audiogramme Lapointe Pierre - Le monarque des Indes
VC 2019-2020 Disques Audiogramme Lapointe Pierre/La plus belle des maisons
VC 2020-2021 Disques Audiogramme Tremblay Mara/Si belle
VC 2019-2020 Disques Dare to Care Bilodeau Émile - Candy
VC 2019-2020 Disques Dare to Care Brochu Evelyne - Difficile
VC 2019-2020 Disques Dare to Care Cœur de Pirate - Ne m'appelle pas
VC 2020-2021 Disques Dare to Care Audet Maude/Tu ne mourras pas
VC 2019-2020 Disques Dare to Care Les Sœurs Boulay - La fatigue du nombre
VC 2020-2021 Disques Dare to care Jérôme 50/Tokébakicitte
VC 2019-2020 Disques Dare to Care Adamus Bernard - Chipotle
VC 2019-2020 Disques Musicor Sarahmée - Bun Dem
VC 2019-2020 Disques Musicor Chassé Rémi - Contre qui
VC 2019-2020 Disques Musicor Morin Simon - Noir
VC 2019-2020 Disques Musicor Pelletier Bruno - Loin, loin la ville
VC 2019-2020 Disques Musicor Corneille - Le bonheur
VC 2020-2021 Disques Musicor Morin Simon/Sauve-nous
VC 2020-2021 Disques Musicor Sarahmée/Bienvenue dans ma vie
VC 2020-2021 Disques Musicor Tanguay Guylaine/L'incontournable
VC 2019-2020 Disques Passeport Bédard Mélissa - Surréel
VC 2020-2021 Équipe Spectra Abelaïd/Savoir pardonner / Savoir abandonner
VC 2019-2020 Équipe Spectra Marie-Mai - La Fin
VC 2019-2020 Équipe Spectra Savoie Caroline - 150 mg
VC 2020-2021 Équipe Spectra Sally Folk/Que diable m'emporte
VC 2019-2020 Gestion Son Image Dufresne Diane - Comme un damné
VC 2020-2021 Gestion Son Image ILAM/Dodo
VC 2019-2020 Grenier Musique Simon Daniel - Nightcrawler
VC 2019-2020 Grenier Musique Simon Daniel/Microscope
VC 2020-2021 Grenier Musique Boudreau Matt/MissingNo
VC 2019-2020 Groupe Analekta Buzz Cuivres - Inspirations
VC 2019-2020 Instinct Musique Vollant Florent/Nenamtuapmanan
VC 2020-2021 Joy Ride Records Imposs/J’comprends
VC 2020-2021 Joy Ride Records Imposs/Sans lendemain
VC 2019-2020 Kay Productions Musique Raton Lover/Ta yeule
VC 2020-2021 Kay Productions Musique Raton Lover/Barrage (feat. Sara Dufour) 
VC 2019-2020 Kay Productions Musique Guitard Pierre - La Flamme
VC 2019-2020 Kay Productions Musique Miro - Wake-up Call
VC 2020-2021 Kay Productions Musique Jarry Léa/Étrangers
VC 2020-2021 Kay Productions Musique Dance Laury Dance/Vivre dans une autre ville
VC 2020-2021 Kay Productions Musique Miro/La paix
VC 2020-2021 L-A be Bourgeois Ludovick/Bonsoir solitude
VC 2020-2021 L-A be Simard Orloge/Les hypocrites sont morts
VC 2019-2020 L-A be Cayenne Mehdi - Croque-pomme
VC 2019-2020 L-A be Dupré Marc/Tiens ma main jusqu’à la mort
VC 2020-2021 La Fabricolerie d’Ariane DesLions DesLions Ariane/Parent Tonnerre
VC 2020-2021 La Maison Fauve Michaud Patrice/C'est à qui l'aura
VC 2019-2020 La Maison Fauve Vallières Vincent/Julia
VC 2020-2021 La Maison Fauve Vallières Vincent/Elle n’entend plus battre son cœur
VC 2020-2021 Lisbon Lux Records Bronswick/Mes automatismes
VC 2020-2021 Lisbon Lux Records Le Couleur/Désert
VC 2020-2021 Lisbon Lux Records Paupière/Sade Sati
VC 2019-2020 Lisbon Lux Records Paupière - Humble entente
VC 2019-2020 Lisbon Lux Records Le Couleur - Concorde
VC 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Belle Grand Fille - L'Escalier
VC 2019-2020 Pierre-Luc Durand Consultant Babin Laura - Là
VC 2020-2021 Productions Grolux Patrick Groulx et les bas blancs/Les Cascades
VC 2020-2021 Productions Martin Leclerc Kaïn/Je viens d'ici
VC 2019-2020 Productions Nia Mallette Andréanne A./Le Brasier
VC 2020-2021 Quartier Général Le Winston Band/Chère Aline
VC 2020-2021 Quartier Général Myëlle/Les miroirs
VC 2019-2020 Secret City Records Stréliski Alexandra /Burnout Fugue
VC 2020-2021 Secret City Records Corriveau Antoine/Maladresses
VC 2020-2021 Secret City Records Valland Rosie/La plage
VC 2019-2020 Secret City Records Klô Pelgag/Mélamine
VC 2019-2020 Simone Records We are Wolves - La main de Dieu
VC 2019-2020 Simone Records Vezio Mat - La Lifeguard
VC 2019-2020 Simone Records Arthur Marie-Pierre/Des feux pour voir
VC 2020-2021 Simone Records Cormier Louis-Jean/L'ironie du sort
VC 2019-2020 Simone Records Cormier Louis-Jean/Croire en rien
VC 2020-2021 Simone Records Moffatt Arianne/Espoir
VC 2020-2021 Simone Records Dany Placard/Carrousel
VC 2019-2020 Simone Records Dany Placard/Tu me manques
VC 2019-2020 Studio B-12 Dufour Sara - Chic-Chocs
VC 2020-2021 Tapamal Productions Dalpé Jipé/L'Éden à ses pieds
VC 2020-2021 Uniforce Productions Vice E roi/Chimie aux urgences
VC 2019-2020 Vega Musique Goulet Pierre-Hervé - Ce que l'on est

Gérance

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
GE 2019-2020 Agence Hôtel Particulier Anatole - Marie-Gold
GE 2019-2020 Ambiances Ambiguës La Bronze - Saratoga - Zoo Baby
GE 2019-2020 Bleu Carpette Amylie - Joëlle Saint-Pierre - Mat Vezio
GE 2019-2020 Bois Marie-Noëlle Misc - Sarah Toussaint-Léveillé
GE 2019-2020 Cesaratto & Co Les Hay Babies - Charles Lavoie - Vincent Legault - Ingrid St-Pierre
GE 2019-2020 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Guillaume Arsenault - Klô Pelgag - Les Tireux d'Roches
GE 2019-2020 Coyote Records Lary Kidd - Marième - Webster
GE 2019-2020 Disques 7ième Ciel Matiu - Koriass
GE 2019-2020 Gestion Elseneur Gaële - Ian Kelly - Alexandre Poulin
GE 2019-2020 Grenier Musique Cy - Joey Robin Haché - Jacques Surette
GE 2019-2020 JKB Communications Jacobus - Julie Kim - Mclean
GE 2019-2020 Joy Ride Records Loud - Rymz - Shash'U
GE 2019-2020 Kay Productions Musique Désirée - Pierre Guitard - Léa Jarry - Miro
GE 2019-2020 La Maison Fauve Philippe Brach - Michel Rivard - Eli Rose
GE 2019-2020 Les Yeux Boussoles Cindy Bédard - Lou-Adriane Cassidy - Louis-Jean Cormier - Salomé Leclerc
GE 2019-2020 Lisbon Lux Records Bronswick - Le Couleur - Paupière
GE 2019-2020 Monsieur Oscar Alex Burger - Jules - Rose Bouche
GE 2019-2020 Productions Albertine Étienne Dufresne - Lydia Képinski - Mon Doux Saigneur
GE 2019-2020 Productions Pasa Musik Jjanice+ - King Abid - Mehdi Cayenne - Sonido Pesao - Shauit
GE 2019-2020 Productions Prestigo Véronique Boucher - Marc Trudel
GE 2019-2020 Quartier Général (Pierre-Luc Durand Consultant) Viviane Audet - Catherine Durand - Francis Faubert - Myëlle - Marie Paquin - Seba
GE 2019-2020 R-Management Valérie Carpentier - Rémi Chassé -Raphaël Dénommé - Fuso
GE 2019-2020 Simone Records Julien Sagot - We Are Wolves - Zen Bamboo
GE 2019-2020 Supercool Management Lucill - Karim Ouellet - Philemon Cimon

Soutien à l’émergence - Aide aux projets d’intégration

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ANI 2019-2020 Alliance nationale de l'industrie musicale (ANIM) Rencontres qui chantent
ANI 2019-2020 Ampli de Québec Destination Chanson Fleuve 2019
ANI 2019-2020 APCM Rond point 19-20
ANI 2019-2020 Centrale Alternative Accompagnement personnalisé Le Phoque OFF (20-02)
ANI 2019-2020 Créations ETC - Vue sur la relève Vitrines à la Bourse RIDEAU 20-02