You are here

Production d’un album

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ALB 2016-2017 9338-4642 Québec inc Final State
ALB 2016-2017 AFL Productions Alain-François
ALB 2016-2017 Atmosphère Musique Brigitte M
ALB 2016-2017 Belles Canailles Canailles
ALB 2016-2017 Bergeron Philippe Philippe B
ALB 2016-2017 Bossé-Pelchat Maritza Maritza
ALB 2016-2017 Bourassa François François Bourassa Quartet
ALB 2016-2017 Bruyère-Labbé Thierry Bruyère Thierry
ALB 2016-2017 Corridor Corridor
ALB 2016-2017 Corriveau Antoine Corriveau Antoine
ALB 2016-2017 Côté Sylvain Keith Kouna
ALB 2016-2017 Coyote Records Lary Kidd
ALB 2016-2017 Créations musicales François Richard Richard François
ALB 2016-2017 Disque de la Cordonnerie Lindsay Andrea
ALB 2016-2017 Disques 7ième Ciel Alaclair Ensemble
ALB 2016-2017 Disques 7ième Ciel KNLO
ALB 2016-2017 Disques de la Cordonnerie Aubé Julie
ALB 2016-2017 Disques Passeport Bédard Mélissa
ALB 2016-2017 Dufour Sara Dufour Sara
ALB 2016-2017 Éditions Ad Litteram Carbou Thomas - Graham Patrick
ALB 2016-2017 Emie R Roussel Trio Emie R Roussel Trio
ALB 2016-2017 Équipe Spectra Daniel Lavoie
ALB 2016-2017 Équipe Spectra Vallières Vincent
ALB 2016-2017 Explicit Productions FuCcè
ALB 2016-2017 Explicit Productions GLD
ALB 2016-2017 Explicit Productions Infrak
ALB 2016-2017 Explicit Productions Saye
ALB 2016-2017 Explicit Productions Souldia
ALB 2016-2017 Explicit Productions Souldia x Rymz
ALB 2016-2017 Gestion Denis Wolff Boogat
ALB 2016-2017 Gestion Son Image Dufresne Diane
ALB 2016-2017 Groupe Artifice Automat
ALB 2016-2017 Groupe Caravane Caravane
ALB 2016-2017 Groupe Qwartz Qw4rtz
ALB 2016-2017 Hay Babies Music Les Hay Babies
ALB 2016-2017 High Life Music Sir Path
ALB 2016-2017 High Life Music Syme
ALB 2016-2017 Hunt Jimmy Chocolat
ALB 2016-2017 Hurd Allan Hurd Allan
ALB 2016-2017 Instinct Musique Lahaie Valérie
ALB 2016-2017 Instinct Musique Lapointe Éric
ALB 2016-2017 L'homme Bionique Michaud Patrice
ALB 2016-2017 L-A Be Couture Jérôme
ALB 2016-2017 Lachance François Lachance François
ALB 2016-2017 LeBlanc Jason Menoncle Jason
ALB 2016-2017 Les Frères Goyette et Frères Laganière Simon
ALB 2016-2017 Les Tireux d'Roches Les Tireux d'Roches
ALB 2016-2017 Lisbon Lux Records Paupière
ALB 2016-2017 Lizotte Martin Lizotte Martin
ALB 2016-2017 Marin David Marin David
ALB 2016-2017 MP3 Disques Garneau Sylvain
ALB 2016-2017 MP3 Disques Pelchat Mario
ALB 2016-2017 Muipatayi David Muipatayi David
ALB 2016-2017 Murillo Cristian Cristian De La Luna
ALB 2016-2017 Parent Myriam Combustion Lente
ALB 2016-2017 Pasa Musik Shauit
ALB 2016-2017 Pinette Benoit Tire le coyote
ALB 2016-2017 Prodat Poulin Alexandre
ALB 2016-2017 Productions Alfa Rococo Alfa Rococo
ALB 2016-2017 Productions Benannah Mélou
ALB 2016-2017 Productions Bonne Maison Raton Lover
ALB 2016-2017 Productions de l'Onde Bon Débarras
ALB 2016-2017 Productions de l'Onde Groulx Jean-François
ALB 2016-2017 Productions de Temps Antan De Temps Antan
ALB 2016-2017 Productions Delaniche Hudson Dominique
ALB 2016-2017 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad]
ALB 2016-2017 Productions Folle Avoine Artistes variés - Bébert et ses amis
ALB 2016-2017 Productions Grand V Les Bouches Bées
ALB 2016-2017 Productions JMC Couture Jean-Marc
ALB 2016-2017 Productions Kalimba Boucher Véronique
ALB 2016-2017 Productions L.S. Musique Lydia et Sébastien
ALB 2016-2017 Productions Le Lab Jazzamboka
ALB 2016-2017 Productions Le Lab L'Oumigmag
ALB 2016-2017 Productions Le Lab Martineau Guillaume
ALB 2016-2017 Productions Marc Labelle Kleztory
ALB 2016-2017 Productions Martin Leclerc Caboose Band
ALB 2016-2017 Productions Martin Leclerc Les Vieux Crisses
ALB 2016-2017 Productions Matt Laurent Laurent Matt
ALB 2016-2017 Productions Mo'Fat - David Giguère Giguère David
ALB 2016-2017 Productions Virago Blais Isabelle et Brillant Pierre-Luc
ALB 2016-2017 Proulx Philippe Pépé et sa guitare
ALB 2016-2017 Puhacz Dave Puhacz Dave
ALB 2016-2017 Richard-Hamelin Charles Richard-Hamelin Charles
ALB 2016-2017 S7 Productions Cossette Élisabeth
ALB 2016-2017 S7 Productions Cossette Sylvain
ALB 2016-2017 Saratoga Saratoga
ALB 2016-2017 Simard Sylvain-Henri Monde à part
ALB 2016-2017 Simone Records Gingras Louis-Philippe
ALB 2016-2017 Simone Records Sagot Julien
ALB 2016-2017 Sphère Musique La Carabine
ALB 2016-2017 Sphère Musique Renaud Mélanie
ALB 2016-2017 Tandem.mu Artistes variés - Les belles chansons
ALB 2016-2017 Tandem.mu Artistes Variés - Pour l'amour du country
ALB 2016-2017 Tandem.mu Ferland Jean-Pierre
ALB 2016-2017 Tango Boréal Tango Boréal
ALB 2016-2017 Trio Jérôme Beaulieu Misc
ALB 2016-2017 Uniforce Productions Pelletier Sophie
ALB 2016-2017 Vienneau Cédric Cédric Vieno
ALB 2017-2018 Audet Maude Audet Maude
ALB 2017-2018 Bergeron-Langlois Philémon Philémon Cimon
ALB 2017-2018 Boucher Marc Boucher Marc
ALB 2017-2018 Brassard Rose-Emmanuelle Rosie Valland
ALB 2017-2018 Butler Raphaël Butler Raphaël
ALB 2017-2018 Cicchillitti Adam Cicchillitti Adam
ALB 2017-2018 Cournoyer Paul Cournoyer Paul
ALB 2017-2018 Curura Musique López Roberto
ALB 2017-2018 Disques 7ième Ciel Artistes variés - Hommage à Richard Desjardins
ALB 2017-2018 Disques 7ième Ciel Lubik
ALB 2017-2018 Disques Saint-Laurent (9338-4642 Québec) Olivier
ALB 2017-2018 Éditions Ad Litteram Kingsbury Simon
ALB 2017-2018 Empress Music Group Barlow Emilie-Claire
ALB 2017-2018 Evelyne Brochu Inc Brochu Evelyne
ALB 2017-2018 Explicit Productions Artistes variés Explicit Volume 2
ALB 2017-2018 Fiset Marjorie Fiset Marjorie
ALB 2017-2018 Gestion Son Image Artistes variés - Montréal symphonique
ALB 2017-2018 Gestion Son Image Siméon
ALB 2017-2018 Gestionor SV Ray
ALB 2017-2018 Groupe Babylones Babylones
ALB 2017-2018 Intello Productions Le Flo Franco
ALB 2017-2018 K.O. Musique Lily K.O.
ALB 2017-2018 L-A be Dupré Marc
ALB 2017-2018 La Famille Ouellette La Famille Ouellette
ALB 2017-2018 Lauzer Vincent Lauzer Vincent
ALB 2017-2018 Lefebvre Johanne Lefebvre Johanne
ALB 2017-2018 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses D'Hilaire
ALB 2017-2018 Moonfruits Moonfruits
ALB 2017-2018 Mouvement des Marées Daran
ALB 2017-2018 MP3 Disques 2Frères
ALB 2017-2018 Portelance-Lavigne David Portelance David
ALB 2017-2018 Productions Bros Gruff Émile
ALB 2017-2018 Productions Folle Avoine Artistes variés - Bébert et ses amis
ALB 2017-2018 Productions Kalimba Vermette Victor
ALB 2017-2018 Saint-Aubin Brigitte Saint-Aubin Brigitte
ALB 2017-2018 Slam Disques Custeau Frank
ALB 2017-2018 Slam Disques Oktoplut
ALB 2017-2018 Therrien Rachel Therrien Rachel
ALB 2017-2018 Vega Musique Goulet Pierre-Hervé
ALB 2017-2018 Vega Musique Jordane
ALB 2017-2018 Victime Victime

Production et promotion de titres

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ANU 2016-2017 Bielinski Ivan Ivy
ANU 2016-2017 Bilodeau Véronique Bilodeau Véronique
ANU 2016-2017 Disques Rococo Letarte Maryse
ANU 2016-2017 Éditions Ad Litteram St-Onge Cédrik
ANU 2016-2017 Éloï James-Lee James-Lee Éloï
ANU 2016-2017 Explicit Productions Taktika
ANU 2016-2017 Gravouil Florian Maison Brume
ANU 2016-2017 High Life Music La Bronze
ANU 2016-2017 Lafab Musique La Colonie
ANU 2016-2017 Mallette Andréanne A. Mallette Andréanne A.
ANU 2016-2017 Monette Guillaume Monette Guillaume
ANU 2016-2017 Productions du Chien Les Chiens
ANU 2016-2017 Productions J.F. Girard Girard Jean Fernand
ANU 2016-2017 Productions Labombe Kizaba Lionel
ANU 2016-2017 Productions Uniforce Pelletier Sophie
ANU 2016-2017 R-Musik Dénommé Raphaël
ANU 2016-2017 Roberge-Bouchard Geneviève Geneviève RB & Alain Barbeau
ANU 2016-2017 Slam Disques On a créé un monstre
CNU 2016-2017 Bilodeau Véronique Bilodeau Véronique
CNU 2016-2017 Disques Rococo Letarte Maryse
CNU 2016-2017 Éditions Ad Litteram St-Onge Cédrik
CNU 2016-2017 Explicit Productions Taktika
CNU 2016-2017 Gravouil Florian Maison Brume
CNU 2016-2017 High Life Music James-Lee Éloï
CNU 2016-2017 High Life Music La Bronze
CNU 2016-2017 Kay Productions Musique Les 8 Babins
CNU 2016-2017 Lafab Musique La Colonie
CNU 2016-2017 Mallette Andréanne A. Mallette Andréanne A.
CNU 2016-2017 Monette Guillaume Monette Guillaume
CNU 2016-2017 Productions Bros Girard Jean Fernand
CNU 2016-2017 Productions Inty Ivy
CNU 2016-2017 Productions Labombe Kizaba Lionel
CNU 2016-2017 Productions Uniforce Pelletier Sophie
CNU 2016-2017 R-Musik Dénommé Raphaël
CNU 2016-2017 Roberge-Bouchard Geneviève Geneviève RB & Alain Barbeau
CNU 2016-2017 Slam Disques On a créé un monstre
CNU 2016-2017 Sphère Musique Jacques Clément
ANU 2017-2018 Blanchette Charlène Blanchette Charlène
ANU 2017-2018 Breault Chloé Breault Chloé
ANU 2017-2018 Fletcher Étienne Fletcher Étienne
ANU 2017-2018 Kay Productions Musique Trio BBQ
ANU 2017-2018 Morasse Marjolaine Morasse Marjolaine
ANU 2017-2018 Patenaude Simon Patenaude Simon
ANU 2017-2018 Productions C'est Chouette Cannelloni Maria
ANU 2017-2018 Productions EM Tina-Ève
ANU 2017-2018 Sphère Musique Zita Ariane
ANU 2017-2018 Vulvets Vulvets
CNU 2017-2018 Blanchette Charlène Blanchette Charlène
CNU 2017-2018 Breault Chloé Breault Chloé
CNU 2017-2018 Fletcher Étienne Fletcher Étienne
CNU 2017-2018 Kay Productions Musique Trio BBQ
CNU 2017-2018 L-A be Les Chiens
CNU 2017-2018 Morasse Marjolaine Morasse Marjolaine
CNU 2017-2018 Patenaude Simon Patenaude Simon
CNU 2017-2018 Productions C'est Chouette Cannelloni Maria
CNU 2017-2018 Productions EM Tina-Ève
CNU 2017-2018 Sphère Musique Zita Ariane
CNU 2017-2018 Vulvets Vulvets

Soutien à l’émergence

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ANE 2016-2017 Bouillé Christiane Ensemble Clazz, Christiane Bouillé et Denis Boulanger
ANE 2016-2017 Brémault Jérémie Jérémie & The Delicious Hounds
ANE 2016-2017 Charrette Simon Aramis
ANE 2016-2017 Cheriet Amira Amira & JF
ANE 2016-2017 Delahaye Raphaël Monsieur Raph
ANE 2016-2017 Robert-Gaudette Charles Robert Charles
ANI 2016-2017 ANIM Rencontres qui chantent - Hors Québec
ANI 2016-2017 ANIM Rencontres qui chantent - Québec
ANI 2016-2017 APCM Rond Point Musical
ANI 2016-2017 Créations ETC Vitrine Bourse RIDEAU 2017
ANI 2016-2017 Festival d'été OFF de Québec Captations Blaze Velluto - Sonia Brochet
ANI 2016-2017 Festival de la chanson de Tadoussac Accompagnement et formation
ANI 2016-2017 Festival international de la chanson de Granby Promotion des finalistes 2016 - Québec
ANI 2016-2017 Festival international de la chanson de Granby Soirées découvertes - Hors Québec
ANI 2016-2017 Francouvertes Vidéos participants 2017
ANI 2016-2017 Réseau national des galas de la chanson Accompagnements personnalisés 2016
ANI 2016-2017 SACEF Accompagnement spectacle et maquette
ANI 2016-2017 SACEF Du Haut des Airs Canada 2016
ANI 2016-2017 Village en chanson de Petite Vallée Accompagnement et formation
ANI 2016-2017 Vision Diversité Vitrines musicales locales métissées 2016
ANI 2017-2018 ANIM Rencontres qui chantent Hors-Québec
ANI 2017-2018 ANIM Rencontres qui chantent Québec
ANI 2017-2018 APCM Rond point musical 2017
ANI 2017-2018 Créations Etc-Vue sur la relève Vitrines Bourse Rideau 2018
ANI 2017-2018 École nationale de la chanson Spectacles de fin d'année
ANI 2017-2018 Festival de la chanson de Tadoussac Les Chemins d'écriture 2017
ANI 2017-2018 Festival en chanson de Petite Vallée Destination chanson fleuve 2017 - Québec
ANI 2017-2018 Festival en chanson de Petite Vallée Les chansons rassembleuses 2017 - Autochtone
ANI 2017-2018 Festival international de la chanson de Granby Promotion des finalistes 2017 - Québec
ANI 2017-2018 Festival international de la chanson de Granby Soirées découvertes 2017-2018 - Hors Québec
ANI 2017-2018 RNGC Accompagnements personnalisés 2017
ANI 2017-2018 SACEF Accompagnement spectacle et maquette
ANI 2017-2018 SACEF Du Haut des Airs Canada 2017
ANI 2017-2018 SPACQ Rencontres Astaffort
ANI 2017-2018 Vision diversité Vitrines musicales locales métissées 2017

Commercialisation nationale

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
CN 2016-2017 9338-4642 Québec Laurent Matt
CN 2016-2017 9338-4642 Québec inc Final State
CN 2016-2017 AFL Productions Alain-François
CN 2016-2017 Ambiances Ambiguës Les Goules
CN 2016-2017 Ambiances ambiguës Saratoga
CN 2016-2017 Atmosphère Musique Blais Isabelle - Brillant Pierre-Luc
CN 2016-2017 Atmosphère Musique McNicoll Stephan
CN 2016-2017 Baillargeon Blanche Baillargeon Blanche
CN 2016-2017 Blanche Tortue (Pump Up the World) Belliard Alexandre
CN 2016-2017 Borealis Records Mélisande [Électrotrad]
CN 2016-2017 Boucane Bleue Boucher Daniel
CN 2016-2017 Brulée Mélanie Brulée Mélanie
CN 2016-2017 Buzz Cuivres Buzz
CN 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Arsenault Guillaume
CN 2016-2017 Costume Records Samito
CN 2016-2017 Coyote Records Castera Laurence
CN 2016-2017 Coyote Records D-Track
CN 2016-2017 Coyote Records Klô Pelgag
CN 2016-2017 Coyote Records Lary Kidd
CN 2016-2017 Coyote Records Mauves
CN 2016-2017 Coyote Records Pin Ludo
CN 2016-2017 Coyote Records Rednext Level
CN 2016-2017 Créations musicales François Richard Richard François
CN 2016-2017 Disques 7ième Ciel Alaclair Ensemble
CN 2016-2017 Disques 7ième Ciel Dylan Perron et Élixir de Gumbo
CN 2016-2017 Disques 7ième Ciel KNLO
CN 2016-2017 Disques Artic Provençal Mathieu
CN 2016-2017 Disques Artic Veille Amélie
CN 2016-2017 Disques de la Cordonnerie Lindsay Andrea
CN 2016-2017 Disques Effendi Artistes variés -Catalogue
CN 2016-2017 Disques Indica Appelby Vincent
CN 2016-2017 Disques Indica Désilets Alexandre
CN 2016-2017 Disques Odd Sound Séguin Jacques Kuba
CN 2016-2017 Disques Passeport Bédard Mélissa
CN 2016-2017 Disques Passeport Lachance François
CN 2016-2017 Disques Radar Servedio Catherine
CN 2016-2017 EDC Musique Béland Pier
CN 2016-2017 EDC Musique CuréLabel
CN 2016-2017 EDC Musique Dujardin Sébastien
CN 2016-2017 EDC Musique Les Belisle
CN 2016-2017 Éditions Ad Litteram Carbou Thomas - Graham Patrick
CN 2016-2017 Éditions Matita Ciccone Nicola
CN 2016-2017 Éditions Matita Ciccone Nicola
CN 2016-2017 Équipe Spectra Artistes variés - 7 jours en mai
CN 2016-2017 Équipe Spectra Lavoie Daniel
CN 2016-2017 Équipe Spectra Michaud Patrice
CN 2016-2017 Équipe Spectra Savoie Caroline
CN 2016-2017 Équipe Spectra Séguin Richard
CN 2016-2017 Explicit Productions FuCcè
CN 2016-2017 Explicit Productions GLD
CN 2016-2017 Explicit Productions Infrak
CN 2016-2017 Explicit Productions Saye
CN 2016-2017 Explicit Productions Souldia
CN 2016-2017 Explicit Productions Souldia x Rymz
CN 2016-2017 Explicit Productions Sozi
CN 2016-2017 FamGroup Rochette Jeanne
CN 2016-2017 Gestion François Léveillé Léveillée François
CN 2016-2017 Gestion François Léveillé Léveillée François
CN 2016-2017 Gestion Patrick Norman Norman Patrick
CN 2016-2017 Gestion Son Image Artistes variés - 5 x 15
CN 2016-2017 Gestion Son Image Artistes variés - Hommage à Raymond Lévesque
CN 2016-2017 Gestion Son Image Artistes variés - Hommage à Sylvain Lelièvre
CN 2016-2017 Gestion Son Image Harvey Sam
CN 2016-2017 Gestion Son Image Landry Charles
CN 2016-2017 Gregg Musique Brimbelle
CN 2016-2017 Gregg Musique Nicolas Noël
CN 2016-2017 Grenier Musique Menoncle Jason
CN 2016-2017 Groupe Artifice Automat
CN 2016-2017 High Life Music Dee Ale
CN 2016-2017 High Life Music Mad'Moizèle Giraf
CN 2016-2017 High Life Music Sir Path
CN 2016-2017 High Life Music Syme
CN 2016-2017 Hurd Allan Hurd Allan
CN 2016-2017 Intello Productions Yao
CN 2016-2017 L-A Be Couture Jérôme
CN 2016-2017 L-A Be Dufour Sara
CN 2016-2017 L-A Be Gazoline
CN 2016-2017 L-A Be Painchaud Jonathan
CN 2016-2017 L-A Be VioleTT Pi
CN 2016-2017 Lachance Antoine Lachance Antoine
CN 2016-2017 Lafab Musique Goulet Gabrielle
CN 2016-2017 Louissaint Wesley Wesli
CN 2016-2017 MP3 Disques Garneau Sylvain
CN 2016-2017 MP3 Disques Morin Simon
CN 2016-2017 Muipatayi David ZPN
CN 2016-2017 Myner Janie Renée Janie Renée
CN 2016-2017 Normand Alexis Normand Alexis
CN 2016-2017 Prodat De Larochellière Luc
CN 2016-2017 Prodat Poulin Alexandre
CN 2016-2017 Productions Benannah Mélou
CN 2016-2017 Productions Bonne maison Raton Lover
CN 2016-2017 Productions Clés Sabrina & Stéphanie Barabé
CN 2016-2017 Productions Coin d'table Bournival Jeannot
CN 2016-2017 Productions Cy à Mateur CY
CN 2016-2017 Productions de l'Onde Bon Débarras
CN 2016-2017 Productions Delaniche Hudson Dominique
CN 2016-2017 Productions des 2 Ailes Bédard Manon
CN 2016-2017 Productions des Imposteures Christine Tassan et les Imposteures
CN 2016-2017 Productions EM Provost Tina-Ève
CN 2016-2017 Productions Folle Avoine Artistes variés - Catalogue 16-17
CN 2016-2017 Productions Joe Sullivan Big Band Sullivan Joe Big Band
CN 2016-2017 Productions Katmusik Durand Catherine
CN 2016-2017 Productions L.S. Musique Lydia et Sébastien
CN 2016-2017 Productions Labombe Lacombe Sébastien
CN 2016-2017 Productions Laurie LeBlanc LeBlanc Laurie
CN 2016-2017 Productions Lorraine Desmarais Desmarais Lorraine
CN 2016-2017 Productions Marc Labelle Kleztory
CN 2016-2017 Productions Martin Leclerc Caboose Band
CN 2016-2017 Productions Martin Leclerc Les Vieux criss
CN 2016-2017 Productions Martin Leclerc Martel Renée - Norman Patrick
CN 2016-2017 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne
CN 2016-2017 Productions Pasa Musik Shauit
CN 2016-2017 Productions Pixie Raffy
CN 2016-2017 Productions Rude Mekanicals Slater et Fils
CN 2016-2017 Productions Sacapus Musique à Bouches
CN 2016-2017 Productions Silence D'Or Rymz
CN 2016-2017 Prûche Libre Yves Lambert Trio
CN 2016-2017 S7 Productions Cossette Élisabeth
CN 2016-2017 Simone Records Gingras Louis-Philippe
CN 2016-2017 Simone Records Les Hay Babies
CN 2016-2017 Simone Records Vezio Mat
CN 2016-2017 Slam Disques Kamakazi
CN 2016-2017 Slam Disques Talbot Noé
CN 2016-2017 Sphère Musique La Carabine
CN 2016-2017 Sphère Musique Renaud Mélanie
CN 2016-2017 Star.ca Deslauriers William
CN 2016-2017 Studio Ouïe-Dire Pelletier Claire
CN 2016-2017 Tandem.mu Artistes variés - Les belles chansons
CN 2016-2017 Tandem.mu Artistes Variés - Pour l'amour du country
CN 2016-2017 Tandem.mu Ferland Jean-Pierre
CN 2016-2017 Tandem.mu Ferland Jean-Pierre
CN 2016-2017 Tandem.mu Vigneault Gilles
CN 2016-2017 Tonic Productions Pomerlo
CN 2016-2017 Uniforce Productions Pelletier Sophie
CN 2016-2017 Vega Musique Goulet Pierre-Hervé
CN 2016-2017 Vega Musique Goulet Pierre-Hervé
CNAS 2016-2017 4 de Trèfle Productions Les Bouches Bées
CNAS 2016-2017 AFL Productions Alain-François
CNAS 2016-2017 Ambiances Ambiguës Les Goules
CNAS 2016-2017 Avalanche Productions Montcalm Térèz
CNAS 2016-2017 Baillargeon Blanche Baillargeon Blanche
CNAS 2016-2017 Baillargeon Blanche Baillargeon Blanche
CNAS 2016-2017 Baillargeon Blanche Baillargeon Blanche
CNAS 2016-2017 Baillargeon Blanche Baillargeon Blanche
CNAS 2016-2017 Blanche Tortue (Pump Up The World) Diouf Elage
CNAS 2016-2017 Blanche Tortue (Pump Up The World) Diouf Elage
CNAS 2016-2017 Bombusica Bombolessé
CNAS 2016-2017 Brulée Mélanie Brulée Mélanie
CNAS 2016-2017 Brulée Mélanie Brulée Mélanie
CNAS 2016-2017 Brulée Mélanie Brulée Mélanie
CNAS 2016-2017 Buzz Cuivres Buzz
CNAS 2016-2017 Buzz Cuivres Buzz
CNAS 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Arsenault Guillaume
CNAS 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Arsenault Guillaume
CNAS 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Arsenault Guillaume
CNAS 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Henri Godon
CNAS 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Henri Godon
CNAS 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Klô Pelgag
CNAS 2016-2017 Costume Records Samito
CNAS 2016-2017 D'Angers Musique Angers Marc
CNAS 2016-2017 Disques Artic Provençal Mathieu
CNAS 2016-2017 Disques Artic Provençal Mathieu
CNAS 2016-2017 Disques Artic Provençal Mathieu
CNAS 2016-2017 Disques Effendi Auguste Quartet
CNAS 2016-2017 Dubeau Éric Dubeau Éric
CNAS 2016-2017 Dubeau Éric Dubeau Éric
CNAS 2016-2017 Éditions Ad Litteram Bérubé Mathieu
CNAS 2016-2017 Équipe Spectra Artistes variés - 7 jours en mai
CNAS 2016-2017 Films Gilles Carle Chloé Sainte-Marie
CNAS 2016-2017 Films Gilles Carle Chloé Sainte-Marie
CNAS 2016-2017 Gestion François Léveillé Léveillée François
CNAS 2016-2017 Gestion François Léveillé Léveillée François
CNAS 2016-2017 Go Musique Bodh'aktan
CNAS 2016-2017 Granger Anique Granger Anique
CNAS 2016-2017 Granger Anique Granger Anique
CNAS 2016-2017 Gregg Musique Nicolas Noël
CNAS 2016-2017 Grenier Musique Richard Denis
CNAS 2016-2017 Idée Plus Robichaud Michel
CNAS 2016-2017 Kay Productions Musique Blé
CNAS 2016-2017 L'Appel du large Goulet Pierre-Hervé
CNAS 2016-2017 Lachance Antoine Lachance Antoine
CNAS 2016-2017 Lafab Musique Goulet Gabrielle
CNAS 2016-2017 Lafab Musique Swing
CNAS 2016-2017 Lafontaine Mathieu Bleu Jeans Bleu
CNAS 2016-2017 Lafontaine Mathieu Bleu Jeans Bleu
CNAS 2016-2017 Lafontaine Mathieu Bleu Jeans Bleu
CNAS 2016-2017 Leroux André Leroux André
CNAS 2016-2017 Les Chiclettes Les Chiclettes
CNAS 2016-2017 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire
CNAS 2016-2017 Louissaint Wesley Wesli
CNAS 2016-2017 Louissaint Wesley Wesli
CNAS 2016-2017 Modèle Totem I.D.A.L.G.
CNAS 2016-2017 Morissette Michel Morissette Michel
CNAS 2016-2017 MP3 Disques 2Frères
CNAS 2016-2017 MP3 Disques Joe Bocan
CNAS 2016-2017 Myner Janie Renée Janie Renée
CNAS 2016-2017 Ourse Audio Hurd Allan
CNAS 2016-2017 Pelletier Vincent Appelby Vincent
CNAS 2016-2017 Pelletier Vincent Appelby Vincent
CNAS 2016-2017 Pierre-Luc Durand Consultant Appelby Vincent
CNAS 2016-2017 Pierre-Luc Durand Consultant Durand Catherine
CNAS 2016-2017 Pierre-Luc Durand Consultant Faubert Francis
CNAS 2016-2017 Pierre-Luc Durand Consultant Saint-Pierre Joëlle
CNAS 2016-2017 Pourpour Fanfare Pourpour
CNAS 2016-2017 Prodat Brunet Ariane
CNAS 2016-2017 Prodat De Larochellière Luc
CNAS 2016-2017 Prodat Poulin Alexandre
CNAS 2016-2017 Production Mido Hudon Jason
CNAS 2016-2017 Productions Bonne maison Raton Lover
CNAS 2016-2017 Productions Bonne maison Raton Lover
CNAS 2016-2017 Productions de l'Onde Artistes variés - Le loup de Noël
CNAS 2016-2017 Productions de l'Onde Bon Débarras
CNAS 2016-2017 Productions de l'Onde Bori Edgar
CNAS 2016-2017 Productions de l'Onde Bori Edgar
CNAS 2016-2017 Productions de l'Onde Bori Edgar
CNAS 2016-2017 Productions des Imposteures Christine Tassan et les Imposteures
CNAS 2016-2017 Productions des Imposteures Christine Tassan et les Imposteures
CNAS 2016-2017 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad]
CNAS 2016-2017 Productions Forêt noire Cherry Chérie
CNAS 2016-2017 Productions Forêt noire Cherry Chérie
CNAS 2016-2017 Productions Géocircus (8237697 Canada) Imbault Yan
CNAS 2016-2017 Productions Marc Labelle Kleztory
CNAS 2016-2017 Productions Marc Labelle Kleztory
CNAS 2016-2017 Productions Onimus Hellman Thomas
CNAS 2016-2017 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne
CNAS 2016-2017 Productions Pasa Musik Shauit
CNAS 2016-2017 Productions Pasa Musik Shauit
CNAS 2016-2017 Productions Petite Tempête Julie Blanche
CNAS 2016-2017 Productions Petite Tempête Julie Blanche
CNAS 2016-2017 Productions Petite Tempête Julie Blanche
CNAS 2016-2017 Productions Pixie Raffy
CNAS 2016-2017 Productions Sacapus Musique à Bouches
CNAS 2016-2017 Productions Virago Blais Isabelle - Brillant Pierre-Luc
CNAS 2016-2017 R-Musik Veilleux Steve
CNAS 2016-2017 Saint-Pierre Joëlle Saint-Pierre Joëlle
CNAS 2016-2017 Saint-Pierre Joëlle Saint-Pierre Joëlle
CNAS 2016-2017 Slam Disques Athena
CNAS 2016-2017 Slam Disques Athena
CNAS 2016-2017 Slam Disques Kamakazi
CNAS 2016-2017 Slam Disques Les Conards à l'Orange
CNAS 2016-2017 Studio Ouïe-Dire Pelletier Claire
CNAS 2016-2017 Webber Giselle Orkestar Kriminal
CN 2017-2018 Ambiances Ambiguës Jacques Jacobus
CN 2017-2018 Baillargeon Blanche Baillargeon Blanche
CN 2017-2018 Disques 7ième Ciel Artistes variés - Hommage à Richard Desjardins
CN 2017-2018 Disques 7ième Ciel Lubik
CN 2017-2018 Disques de la Cordonnerie Pelletier Marie-Denise
CN 2017-2018 Gestion Elseneur Samuele
CN 2017-2018 Grenier Musique Haché Joey Robin
CN 2017-2018 L-A be Dupré Marc
CN 2017-2018 Lazy At Work (La Meute) Les Dales Hawerchuk
CN 2017-2018 Lisbon Lux Records Le Couleur
CN 2017-2018 Mouvement des Marées Daran
CN 2017-2018 Parent Myriam Combustion Lente
CN 2017-2018 Productions Des 2 Ailes Tocadéo
CN 2017-2018 Productions Étiquette B Desjardins Boom
CN 2017-2018 Productions Folle Avoine Artistes variés - Catalogue 17-18
CN 2017-2018 Productions Martin Leclerc Lippé Mathieu
CN 2017-2018 Productions Onimus Hellman Thomas
CN 2017-2018 Productions Serge Paré MAZ
CN 2017-2018 S7 Productions Cossette Sylvain
CN 2017-2018 Scalpa Productions Artistes variés - Le Destin du Jazz Club!
CN 2017-2018 Sphère Musique Jacques Clément
CN 2017-2018 Vega Musique Roberge Christian
CN 2017-2018 Velenosi Entertainment Group Fumanti Giorgia
CNAS 2017-2018 Blanche Tortue (Pump Up The World) Belliard Alexandre
CNAS 2017-2018 Blanche Tortue (Pump Up The World) Diouf Elage
CNAS 2017-2018 Disques Artic Provençal Mathieu
CNAS 2017-2018 Disques Artic Provençal Mathieu
CNAS 2017-2018 Éditions Matita Ciccone Nicola
CNAS 2017-2018 Gestion Yvan Fréchette Samuele
CNAS 2017-2018 Gestion Yvan Fréchette Samuele
CNAS 2017-2018 Intello Productions Yao
CNAS 2017-2018 Lafontaine Mathieu Bleu Jeans Bleu
CNAS 2017-2018 LeBlanc Jason Menoncle Jason
CNAS 2017-2018 Myner Janie Renée Janie Renée
CNAS 2017-2018 Pierre-Luc Durand Consultant Durand Catherine
CNAS 2017-2018 Pierre-Luc Durand Consultant Faubert Francis
CNAS 2017-2018 Prodat Brunet Ariane
CNAS 2017-2018 Productions Clés Sabrina et Stéphanie Barabé
CNAS 2017-2018 Productions Cy à Mateur CY
CNAS 2017-2018 Productions de l'Onde Bon Débarras
CNAS 2017-2018 Productions Des 2 Ailes Tocadéo
CNAS 2017-2018 Productions Labombe Lacombe Sébastien
CNAS 2017-2018 Productions Marc Labelle Kleztory
CNAS 2017-2018 Productions Martin Leclerc Caboose Band
CNAS 2017-2018 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne
CNAS 2017-2018 Productions Pasa Musik Shauit
CNAS 2017-2018 Productions Takashoun Vishtèn
CNAS 2017-2018 Productions Takashoun Vishtèn
CNAS 2017-2018 Productions Virago Blais Isabelle - Brillant Pierre-Luc
CNAS 2017-2018 Scalpa Productions Artistes variés - Le Destin du Jazz Club!
CNAS 2017-2018 Uniforce Productions Pelletier Sophie
CNAS 2017-2018 Veille Amélie Veille Amélie
CNAS 2017-2018 Velenosi Entertainment Group Fumanti Giorgia

Commercialisation internationale

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
CI1 2016-2017 Ambiances Ambiguës Saratoga (France, Estival 16-09)
CI1 2016-2017 Ambiances Ambiguës Valland Rosie (Belgique - France Paris Aurores Mtl 16-12)
CI1 2016-2017 Blanche Tortue (Pump Up The World) Diouf Elage (Kansas City Folk Alliance 17-02)
CI1 2016-2017 Blanche Tortue (Pump Up The World) Diouf Elage (New York APAP 17-01)
CI1 2016-2017 Boudreau Dany Boudreau Dany (France Festival interceltique de Lorient 16-08)
CI1 2016-2017 Bureau de Marilou David Bernhari (Paris Aurores Montréal 16-12)
CI1 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Klô Pelgag (Paris Aurores Montréal 17-12)
CI1 2016-2017 Costume Records Samito (Paris MaMA 16-10)
CI1 2016-2017 Coyote Records Alfa Rococo (France 16-06)
CI1 2016-2017 Disques ODD Sound Jacques Kuba Séguin (Jazzahead 16-04)
CI1 2016-2017 FamGroup Rochette Jeanne (Estival 16-10)
CI1 2016-2017 Haché Joey Robin Joey Robin Haché (France Festival interceltique de Lorient 16-08)
CI1 2016-2017 Hey Wow Hey, Wow (France Albi 16-07)
CI1 2016-2017 High Life Music La Bronze (Austin SXSW 16-03)
CI1 2016-2017 High Life Music La Bronze (France - Belgique 16-07)
CI1 2016-2017 Inter-Muses Productions Longnus Isabelle (Europe 16-09)
CI1 2016-2017 L-A Be VioleTT Pi (Printemps de Bourges 16-04)
CI1 2016-2017 La Royale Électrique I.D.A.L.G. (France - Printemps de Bourges 16-04)
CI1 2016-2017 Lafab Musique Swing (LGS) (Paris MaMA/Musique francophone de l'Ontario 16-10)
CI1 2016-2017 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire (Paris Nuit Boréale 16-06)
CI1 2016-2017 Lisbon Lux Records Beat Market (États-Unis 16-09)
CI1 2016-2017 Lisbon Lux Records Beat Market (Los Angeles 17-01)
CI1 2016-2017 Lisbon Lux Records Beat Market (Printemps de Bourges 16-04)
CI1 2016-2017 Louissaint Wesley Wesli (Babel Med 16-03)
CI1 2016-2017 Louissaint Wesley Wesli (États-Unis 16-03)
CI1 2016-2017 Mo'Fat Management Philémon Cimon (Paris Nuit Boréale 16-06)
CI1 2016-2017 Modabi Ndogeya José-Louis Kwenders Pierre (Printemps de Bourges 16-04)
CI1 2016-2017 MP3 Disques 2Frères (Paris 16-11)
CI1 2016-2017 MP3 Disques 2Frères (Suisse 16-06)
CI1 2016-2017 Musique Guivio La Virée (France Festival Interceltique de Lorient 16-08)
CI1 2016-2017 Opak Media Arthur Marie-Pierre (Printemps de Bourges 16-04)
CI1 2016-2017 Prodat Poulin Alexandre (Suisse 16-06)
CI1 2016-2017 Productions Bonne maison Raton Lover (Festival Pause Guitare Albi 16-07)
CI1 2016-2017 Productions Cy à mateur CY (France Albi 16-07)
CI1 2016-2017 Productions Cy à mateur CY (France Festival interceltique de Lorient 16-08)
CI1 2016-2017 Productions Delaniche Hudson Dominique (Cuba 16-10)
CI1 2016-2017 Productions du Moulin Mélisande [Électrotrad] (Kansas City Folk Alliance 17-02)
CI1 2016-2017 Productions Labombe Lacombe Sébastien (Bruxelles Propulse 17-02)
CI1 2016-2017 Productions Marc Labelle Kleztory (Allemagne Internationale Kulturborse Freiburg 17-01)
CI1 2016-2017 Productions Onimus Hellman Thomas (Paris - Chainon Manqant 16-09)
CI1 2016-2017 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne (France-Paris MaMA 16-10)
CI1 2016-2017 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne (Suisse 16-09)
CI1 2016-2017 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne Club (France 16-05)
CI1 2016-2017 Rioux-Roussel Emie Emie R Roussel Trio (Japon Tokyo 16-06)
CI1 2016-2017 Saint-Pierre Joëlle Saint-Pierre Joëlle (France L'Estival - Marne 16-10)
CI1 2016-2017 Saint-Pierre Joëlle Saint-Pierre Joëlle (France-Belgique 16-07)
CI1 2016-2017 Savoie Maggie Savoie Maggie (France Albi 16-07 - Lorient Expérience Acadie 16-08)
CI1 2016-2017 Savoie Maggie Savoie Maggie (Suisse - France L'Estival 16-09 et 16-10)
CI1 2016-2017 Webber Giselle Orkestar Kriminal (Austin SXSW 17-03)
CI2 2016-2017 Ambiances Ambiguës Benoît Paradis Trio (France, Belgique 16-10)
CI2 2016-2017 Ambiances Ambiguës Benoît Paradis Trio (Suisse - France 16-11)
CI2 2016-2017 Ambiances Ambiguës Saratoga (France Paris Aurores Mtl - Belgique 16-12)
CI2 2016-2017 Avalanche Productions Montcalm Térez (France 16-09)
CI2 2016-2017 Canailles Canailles (France 16-07)
CI2 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Arsenault Guillaume (France 16-09)
CI2 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Henri Godon (France 16-04)
CI2 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Klô Pelgag (France - Suisse 17-02)
CI2 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Les Tireux d'Roches (France - Francofolies de Spa 16-07)
CI2 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Les Tireux d'Roches (Santiago Womex 16-10)
CI2 2016-2017 Disques 7ième Ciel Koriass (France 16-04)
CI2 2016-2017 Disques Effendi Auguste Quartet (Italie, France, Luxembourg 16-11)
CI2 2016-2017 Disques Effendi Auguste Quartet (Japon 16-10)
CI2 2016-2017 Disques ODD Sound Jacques Kuba Séguin (Pologne - Allemagne 16-11)
CI2 2016-2017 Éditions Ad Litteram Moran
CI2 2016-2017 Éditions Ad Litteram Moran (France 16-10)
CI2 2016-2017 FamGroup Les Poules à Colin (France - Italie - Belgique 16-06)
CI2 2016-2017 Go Musique Bodh'aktan (Suisse, Allemagne, France 16-08)
CI2 2016-2017 High Life Music La Bronze (France - Belgique 16-07)
CI2 2016-2017 Lafab Musique Swing (LGS)
CI2 2016-2017 Les sœurs Boulay Les sœurs Boulay (France, Estival, Suisse 16-10)
CI2 2016-2017 Les Yeux Boussoles Cormier Louis-Jean (France 16-07)
CI2 2016-2017 Les Yeux Boussoles Cormier Louis-Jean (France 16-10)
CI2 2016-2017 Lisbon Lux Records Paupière (Italie - France 17-01)
CI2 2016-2017 Louissaint Wesley Wesli (Espagne, Portugal, Belgique, Italie 16-07)
CI2 2016-2017 Louissaint Wesley Wesli (Paris Nuit Boréale 16-06)
CI2 2016-2017 Michaud-Gagnon Marcie Marcie (France - Alors Chante 16-05)
CI2 2016-2017 Michaud-Gagnon Marcie Marcie (France, Estival 16-09)
CI2 2016-2017 Productions Chansonneur de mes 2 Adamus Bernard (France - Suisse 16-11/12)
CI2 2016-2017 Productions de l'Onde Bon Débarras (France 16-07)
CI2 2016-2017 Productions Demi-Tour Leclerc Salomé (France-Suisse-Belgique 16-10)
CI2 2016-2017 Productions Demi-Tour Leclerc Salomé (Paris Aurores Montréal 16-12)
CI2 2016-2017 Productions Le Vent du Nord Le Vent du Nord (Belgique - Pays-Bas 16-11)
CI2 2016-2017 Productions Le Vent du Nord Le Vent du Nord (France - Royaume-Uni 16-08)
CI2 2016-2017 Productions Marc Labelle Kleztory (Bourse Suisse aux spectacles 16-04)
CI2 2016-2017 Productions Scherzo Daran (France - Belgique 16-10)
CI2 2016-2017 Productions Scherzo Daran (France - Suisse 17-01)
CI2 2016-2017 Productions Takashoun Vishtèn (États-Unis 16-08 et 16-09)
CI2 2016-2017 Productions Yari Rieu Yannick (Italie - France 16-11)
CI2 2016-2017 Prûche libre Yves Lambert Trio (Angleterre - Danemark 16-03)
CI2 2016-2017 Saint-Pierre Joëlle Saint-Pierre Joëlle (Suisse 16-09)
CI2 2016-2017 Trio Jérôme Beaulieu Misc (France 16-07)
CI3 2016-2017 Disques Effendi Artistes variés - Catalogue 16-17
CI3 2016-2017 Productions Folle Avoine Artistes variés – Catalogue 16-17
CI1 2017-2018 Costume Records Samito (Austin SXSW 17-03)
CI1 2017-2018 Les Respectables Les Respectables (Louisianne FIL 17-04)

Démarchage

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
DE 2016-2017 Ambiances Ambiguës France (Paris 16-09)
DE 2016-2017 Ambiances Ambiguës Suisse (Genève Voix de Fête 16-03)
DE 2016-2017 APCM France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 APCM Gaspésie (Petite Vallée 16-07)
DE 2016-2017 APCM Granby (FICG 16-08)
DE 2016-2017 APCM Moncton (Francofête 16-11)
DE 2016-2017 APCM Montréal (Coup de cœur francophone 16-11)
DE 2016-2017 APCM Montréal (M pour Montréal 16-11)
DE 2016-2017 APCM Montréal (Osheaga 16-07 et 16-08)
DE 2016-2017 APCM Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 APCM Rouyn-Noranda (FME 16-09)
DE 2016-2017 APEM France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 APEM Toronto (CMW 16-05)
DE 2016-2017 APEM Toronto (Digital Media Conf 17-01)
DE 2016-2017 Art Illimité Espagne (Santiago Womex 16-10)
DE 2016-2017 Believe Digital Canada France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 Believe Digital Canada Toronto (CMW 16-05)
DE 2016-2017 Bergeron Valérie Moncton (Francofête 16-11)
DE 2016-2017 Blanche Tortue (Pump Up The World) États-Unis (Kansas City Folk Alliance 17-02)
DE 2016-2017 Blanche Tortue (Pump Up The World) États-Unis (New York APAP 17-01)
DE 2016-2017 Blanche Tortue (Pump Up The World) France (Paris - Marseille Babel Med 16-03)
DE 2016-2017 Blanche Tortue (Pump Up the World) France - Espagne (Paris MaMA - Santiago Womex 16-10)
DE 2016-2017 Bleu Carpette France (L'Estival - Marne 16-10)
DE 2016-2017 Bleu Carpette Moncton (Francofête 16-11)
DE 2016-2017 Bleu Carpette Suisse (Voix de Fête 17-03)
DE 2016-2017 Chouinard Carole France (Festival interceltique de Lorient 16-08)
DE 2016-2017 Chouinard Carole France (Paris La Fable du Bison et du Homard 16-03)
DE 2016-2017 Chouinard Carole Montréal (Adisq 16-10)
DE 2016-2017 Chouinard Carole Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 Christophe Michaël France (Marseille Babel Med 16-03)
DE 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Espagne (Santiago Womex 16-10)
DE 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Espagne (Santiago Womex 16-10)
DE 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs France (Marseille Babel Med 16-03)
DE 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs France (Paris Nuit Boréale 16-06)
DE 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 Coup de cœur francophone Déplacements 16-17
DE 2016-2017 DEP Distribution France (Paris 17-01)
DE 2016-2017 DEP Distribution Toronto (CMW 16-05)
DE 2016-2017 Disques Artic France (Cannes MIDEM 16-06)
DE 2016-2017 Disques Artiste France (Paris 16-11)
DE 2016-2017 Distribution Select France - Angleterre ( Cannes MIDEM - Paris - Londres 16-06)
DE 2016-2017 Éditions Ad Litteram France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 FamGroup Allemagne (Jazzahead 16-04)
DE 2016-2017 FécANE France (Albi - Astaffort - LaRochelle 16-07)
DE 2016-2017 FéCANE Moncton (Francofête 16-11)
DE 2016-2017 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) Carleton (Festival La Virée 16-10)
DE 2016-2017 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) Ottawa (Contact ontarois 17-01)
DE 2016-2017 Festival acadien de Caraquet États-Unis (Festival international de la Louisiane 16-04)
DE 2016-2017 Festival acadien de Caraquet Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 Festival de la chanson de Tadoussac Déplacements 16-17
DE 2016-2017 Festival de musique émergente Déplacements 16-17
DE 2016-2017 Festival International de Jazz de Montréal Toronto (CMW 16-05)
DE 2016-2017 Festival international de la chanson de Granby Déplacements 16-17
DE 2016-2017 Festival Montréal Mundial Espagne (Santiago Womex 16-10)
DE 2016-2017 Festival Montréal Mundial États-Unis (New-York APAP 17-01)
DE 2016-2017 Festival Montréal Mundial Pays-Bas (Amsterdam 16-09)
DE 2016-2017 Festival Montréal Mundial Toronto (16-06)
DE 2016-2017 FolQuébec Espagne (Santiago Womex 16-10)
DE 2016-2017 FolQuébec États-Unis (New York APAP 17-01)
DE 2016-2017 Francofolies de Montréal Déplacements 16-17
DE 2016-2017 Gestion François Léveillé France (16-05)
DE 2016-2017 Grenier Musique France (Albi 16-07)
DE 2016-2017 Grenier Musique France (Festival interceltique de Lorient 16-08)
DE 2016-2017 Grenier Musique France - Suisse (16-03)
DE 2016-2017 Grenier Musique Granby (FICG 16-08)
DE 2016-2017 Grenier Musique Nouvelle-Écosse (Sydney ECMA 16-04)
DE 2016-2017 Grenier Musique Québec (Tadoussac et Montréal 16-06)
DE 2016-2017 Grenier Musique Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 Groupe Artifice France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 Groupe Artifice France - Suisse (Paris - Genève - Printemps de Bourges 16-04)
DE 2016-2017 High Life Music États-Unis (Austin SXSW 16-03)
DE 2016-2017 High Life Music France (Albi Pause Guitare 16-07)
DE 2016-2017 Iconoclaste Musique Allemagne - France (Berlin DDEX - Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 Impresaria Moncton (Francofête 16-11)
DE 2016-2017 Intello Productions France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 Intermède Communications États-Unis (Las Vegas NAB Show 16-04)
DE 2016-2017 JKB Communications France - Espagne (Paris MaMA - Santiago Womex 16-10)
DE 2016-2017 L-A Be France (Printemps de Bourges 16-04)
DE 2016-2017 Lafab Musique France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 Lisbon Lux Records États-Unis (Los Angeles 16-06)
DE 2016-2017 Lisbon Lux Records États-Unis (Los Angeles 17-01)
DE 2016-2017 Lisbon Lux Records France (Paris 16-04)
DE 2016-2017 Lisbon Lux Records France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 Lisbon Lux Records France (Printemps de Bourges 16-04)
DE 2016-2017 Lisbon Lux Records France (Transmusicales de Rennes 16-11)
DE 2016-2017 M pour Montréal États-Unis (Austin SXSW 16-03)
DE 2016-2017 M pour Montréal France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 M pour Montréal Pays-Bas (Groningue Eurosonic 17-01)
DE 2016-2017 M Pour Montréal Royaume-Uni (Brighton TGE 16-05)
DE 2016-2017 M Pour Montréal Toronto (CMW 16-05)
DE 2016-2017 M Pour Montréal Toronto (NXNE 16-06)
DE 2016-2017 Manitoba Music France (Paris La Fable du Bison et du Homard 16-03)
DE 2016-2017 Manitoba Music Montréal (Coup de cœur francophone - RAME 16-11)
DE 2016-2017 Manitoba Music Régina (BreakOut West 16-10)
DE 2016-2017 Manitoba Music Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 MEG Montréal France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 MEG Montréal France - Suisse (Paris - Genève 16-03)
DE 2016-2017 Myner Janie Renée Allemagne (Brême Jazzahead 16-04)
DE 2016-2017 Myner Janie Renée Espagne (Santiago Womex 16-10)
DE 2016-2017 Productions 123 Go Moncton (Francofête 16-11)
DE 2016-2017 Productions 123 GO Toronto (CMW 16-05)
DE 2016-2017 Productions 123 Go Winnipeg (January Music Meeting 17-01)
DE 2016-2017 Productions Bonne Maison France (Albi Pause Guitare 16-07)
DE 2016-2017 Productions Bonne Maison France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 Productions Le Lab Allemagne (Jazzahead 16-04)
DE 2016-2017 Productions Le Vent du Nord Écosse (Glasgow 17-01)
DE 2016-2017 Productions Le Vent du Nord Espagne (Santiago Womex 16-10)
DE 2016-2017 Productions le Vent du Nord France (Marseille Babel Med 16-03)
DE 2016-2017 Productions Marc Labelle Allemagne (Freiburg 17-01)
DE 2016-2017 Productions Marc Labelle Burnaby (Pacific Contact 16-03)
DE 2016-2017 Productions Marc Labelle Espagne (Santiago Womex 16-10)
DE 2016-2017 Productions Marc Labelle France (Babel Med 16-03)
DE 2016-2017 Productions Marc Labelle Suisse - Allemagne (KTV - Jazzahead 16-04)
DE 2016-2017 Productions Martin Leclerc France (Paris 16-09)
DE 2016-2017 Productions Martin Leclerc France (Paris La Fable du Bison et du Homard 16-03)
DE 2016-2017 Productions Pasa Musik États-Unis (New York APAP 17-01)
DE 2016-2017 Productions Pasa Musik Moncton (Francofête 16-11)
DE 2016-2017 Productions Pasa Musik Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 Productions RSB imedia France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 Productions Virago Moncton (Francofête 16-11)
DE 2016-2017 Productions Yari Allemagne (Jazzahead 16-04)
DE 2016-2017 Productions Yari France, Italie et Portugal (16-07)
DE 2016-2017 ProStudiomasters.com États-Unis (Nashville Music Biz Conference 16-05)
DE 2016-2017 ProStudioMasters.com France (Cannes MIDEM 16-06)
DE 2016-2017 RADARTS Déplacements 16-17
DE 2016-2017 RAFA Moncton (Francofête 16-11)
DE 2016-2017 RAFA Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 Réseau des grands espaces Déplacements 16-17
DE 2016-2017 Réseau national des galas de la chanson (RNGC) Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 Réseau Ontario Déplacements 16-17
DE 2016-2017 RIDEAU Déplacements 16-17
DE 2016-2017 Rioux-Roussel Émie Allemagne (Brême Jazzahead 17-04)
DE 2016-2017 ROSEQ Déplacements 16-17
DE 2016-2017 Ruel Guillaume France (Albi Pause Guitare 16-07)
DE 2016-2017 Ruel Guillaume Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 Ruel Guillaume Suisse - France (Genève - Dax - Voix de Fête 16-03)
DE 2016-2017 SACEF Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 Société nationale de l'Acadie Belgique (Bruxelles ProPulse 17-01)
DE 2016-2017 Société nationale de l'Acadie France (Paris MaMA 16-10)
DE 2016-2017 Société nationale de l'Acadie Granby (FICG 16-08)
DE 2016-2017 Société nationale de l'Acadie Montréal (Coup de cœur francophone 16-11)
DE 2016-2017 Société nationale de l'Acadie Suisse (Genève Voix de Fête 17-03)
DE 2016-2017 SODRAC France (Paris - Cannes MIDEM 16-06)
DE 2016-2017 SPACQ Moncton (Francofête 16-11)
DE 2016-2017 SPACQ Ottawa (Contact ontarois 17-01)
DE 2016-2017 SPACQ Régina (Contact Ouest 16-09)
DE 2016-2017 Tandem.mu France (16-07)
DE 2016-2017 Village en chanson de Petite Vallée Déplacements 16-17
DE 2017-2018 APEM Toronto (CMW 17-04)
DE 2017-2018 Conseil québécois de la musique Allemagne (Brème Jazzahead - Berlin 17-04)
DE 2017-2018 Coup de cœur francophone Déplacements 17-18
DE 2017-2018 Créations musicales François Richard Allemagne (Brème Jazzahead 17-04)
DE 2017-2018 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse États-Unis (Lafayette FIL 17-04)
DE 2017-2018 Festival de la chanson de Tadoussac Déplacements 17-18
DE 2017-2018 Festival de musique émergente Déplacements 17-18
DE 2017-2018 Festival international de la chanson de Granby Déplacements 17-18
DE 2017-2018 FrancoFolies de Montréal Déplacements 17-18
DE 2017-2018 Groupe Artifice France (Printemps de Bourges 17-04)
DE 2017-2018 Lisbon Lux Records Toronto (CMW 17-04)
DE 2017-2018 M pour Montréal Royaume-Uni (Londres - Brighton TGE 17-05)
DE 2017-2018 M pour Montréal Toronto (CMW 17-04)
DE 2017-2018 Manitoba Music Ottawa (Gala Trille Or 17-05)
DE 2017-2018 Myner Janie Renée Allemagne (Brème Jazzahead 17-04)
DE 2017-2018 Prime Time Productions États-Unis (Miami 17-05)
DE 2017-2018 Prime Time Productions Toronto (17-05)
DE 2017-2018 Productions Marc Labelle Allemagne - Belgique (Brème Jazzahead 17-04)
DE 2017-2018 Productions Pasa Musik Cap-Vert (Atlantic Music Expo 17-04)
DE 2017-2018 Productions Yari Allemagne - France (Brème Jazzahead 17-04)
DE 2017-2018 Productions Yves Léveillé Allemagne (Brème Jazzahead 17-04)
DE 2017-2018 Réseau Ontario Déplacements 17-18
DE 2017-2018 RIDEAU Déplacements 17-18
DE 2017-2018 ROSEQ Déplacements 17-18
DE 2017-2018 SPACQ Toronto (CMW 17-04)
DE 2017-2018 Village en chanson de Petite-Vallée Déplacements 17-18

Gérance

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
GE 2016-2017 4 de Trèfle Productions Désilets Alexandre - Les Bouches Bées - St-Pierre Ingrid
GE 2016-2017 9260-0337 Québec (Pavillon Musique) Lary Kidd - Nevsky Alex
GE 2016-2017 Ambiances Ambiguës Keith Kouna - Saratoga - Valland Rosie
GE 2016-2017 Bleu Carpette Appelby Vincent - Machines Géantes - Saint-Pierre Joëlle
GE 2016-2017 Coop services artistiques Faux-Monnayeurs Arsenault Guillaume - Klô Pelgag - Les Tireux d'Roches
GE 2016-2017 Costume Records Placard Dany - Poni - Samito
GE 2016-2017 Coyote Records Bégin Claude - Marième - Ouellet Karim
GE 2016-2017 Disques 7ième Ciel Koriass - Lubik
GE 2016-2017 Doze Management Les Indiens
GE 2016-2017 Équipe Spectra Brach Philippe - Michaud Patrice
GE 2016-2017 Go Musique Bodh'aktan - Claveau Benoit - Jalbert Laurence
GE 2016-2017 Grenier Musique Cy - Menoncle Jason - Haché Joey Robin
GE 2016-2017 JKB Communications Brulée Mélanie - Paquette Stef
GE 2016-2017 Kay Productions Musique Blé - Côté Maryanne
GE 2016-2017 Les Yeux Boussoles Cormier Louis-Jean - Lizotte Martin
GE 2016-2017 Lisbon Lux Records Beat Market - Paupière
GE 2016-2017 Métis Musique De Larochellière Luc - Lindsay Andrea - Pelletier Marie-Denise
GE 2016-2017 Mo'Fat Management Giguère David
GE 2016-2017 Pierre-Luc Durand Consultant Durand Catherine - Eli et Papillon - Faubert Francis
GE 2016-2017 Productions Delaniche Hudson Dominique - Nos Deux
GE 2016-2017 Productions Martin Leclerc Boisjoli Brigitte - Lippé Mathieu - Martel Renée
GE 2016-2017 Productions Pasa Musik Medhi Cayenne - Shauit
GE 2016-2017 Productions Virago Blais Isabelle-Brillant Jean-Luc - M'Michèle
GE 2016-2017 R-Management Alfa Rococo - Dénommé Raphaël - Kaïn - Racette Geneviève
GE 2016-2017 Simone Records Cormier Louis-Jean - Sagot Julien

Accès à la scène Québec

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
AQ1 2016-2017 Coup de cœur francophone Scène 2016-11
AQ1 2016-2017 Festival de la chanson de Tadoussac Scène 2016-06
AQ1 2016-2017 Festival de musique émergente FME 2016-09 - Quartiers d'hiver 2017-01
AQ1 2016-2017 Festival international de la chanson de Granby Scène 2016-08
AQ1 2016-2017 Francofolies de Montréal Scène 2016-06
AQ1 2016-2017 FRIMAT Scène 2016-07
AQ1 2016-2017 Le Festif Scène 2016-07
AQ1 2016-2017 RIDEAU Bourse 2017-02
AQ1 2016-2017 ROSEQ Rencontre d'automne 2016-10
AQ1 2016-2017 SACEF Scène 2016-2017
AQ1 2016-2017 Village en chanson de Petite Vallée Scène 2016-07
AQ2 2016-2017 Conseil québécois de la musique Gala Prix Opus 2017-02
AQ2 2016-2017 Festi Jazz Rimouski Scène 2016-09
AQ2 2016-2017 Festival d'été Off de Québec Scène 2016-07
AQ2 2016-2017 Festival International de Jazz de Montréal Scène 2016-07
AQ2 2016-2017 Festival Montréal Mundial Scène 2016-11
AQ2 2016-2017 MEG Montréal Scène 2016-07
AQ2 2016-2017 Mutek Scène 2016-06
AQ2 2016-2017 Productions Nuits d'Afrique Scène 2016-07
AQ2 2016-2017 SPDTQ Scène 2016-05
AQ1 2017-2018 Coup de cœur francophone Événement 17-11
AQ1 2017-2018 Festival de la chanson de Tadoussac Événement 17-06
AQ1 2017-2018 Festival de musique émergente Événement 17-09
AQ1 2017-2018 Festival international de la chanson de Granby Événement 17-08
AQ1 2017-2018 FrancoFolies de Montréal Événement 17-06
AQ1 2017-2018 FRIMAT Événement 17-07
AQ1 2017-2018 Le Festif Scène 2017-07
AQ1 2017-2018 RIDEAU Événement 18-02
AQ1 2017-2018 ROSEQ Rencontres d'automne (17-10)
AQ1 2017-2018 SACEF Scène 17-18
AQ1 2017-2018 Village en chanson de Petite-Vallée Événement 17-06
AQ2 2017-2018 Conseil québécois de la musique Gala Opus 18-02
AQ2 2017-2018 Festi Jazz de Rimouski Scène 17-09
AQ2 2017-2018 Festival d'été Off de Québec Scène 17-07
AQ2 2017-2018 Festival International de Jazz de Montréal Événement 17-06
AQ2 2017-2018 Festival Montréal Mundial Mundial Montréal 17-11
AQ2 2017-2018 Groupe Analekta Fête de la musique de Tremblant 17-09
AQ2 2017-2018 MEG Montréal Événement 17-09
AQ2 2017-2018 MUTEK Événement 17-08
AQ2 2017-2018 Productions Nuits d'Afrique Événement 17-07

Services professionnels et promotion collective

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
SPPC 2016-2017 100 NONS Services professionnels et promotion collective 16-17
SPPC 2016-2017 APCM Services professionnels et promotion collective 16-17
SPPC 2016-2017 Centre de développement musical Services Professionnels 16-17
SPPC 2016-2017 Conseil culturel et artistique francophone de la Colombie-Britannique Services professionnels 16-17
SPPC 2016-2017 Conseil culturel fransaskois Chant'Ouest 2016 (Régina 16-09)
SPPC 2016-2017 Conseil culturel fransaskois Services Professionnels 16-17
SPPC 2016-2017 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse (FéCANE) Services professionnels 16-17
SPPC 2016-2017 Fédération culturelle de l'Île-du-Prince-Édouard Services Professionnels 16-17
SPPC 2016-2017 Festival acadien de Caraquet Promotion collective 16-17
SPPC 2016-2017 Gala de la chanson de Caraquet Services professionnels 16-17
SPPC 2016-2017 Manitoba Music Services Professionnels 16-17
SPPC 2016-2017 Musique NB Services Professionnels 16-17
SPPC 2016-2017 RAFA Services professionnels et promotion collective 16-17
SPPC 2017-2018 100 Nons Services professionnels et promotion collective 17-18
SPPC 2017-2018 APCM Gala Trille Or 17-05
SPPC 2017-2018 APCM Services professionnels et promotion collective 17-18
SPPC 2017-2018 Association franco culturelle de Yellowknife Chant'Ouest 2017 (Yellowknife 17-09)
SPPC 2017-2018 Association franco Yukonnaise Services professionnels 17-18
SPPC 2017-2018 Centre culturel fransaskois Services professionnels 17-18
SPPC 2017-2018 Centre de développement musical Services professionnels 17-18
SPPC 2017-2018 Conseil culturel et artistique francophone de la Colombie-Britannique Services professionnels 17-18
SPPC 2017-2018 Fédération culturelle acadienne de la Nouvelle-Écosse Services professionnels 17-18
SPPC 2017-2018 Fédération culturelle de l'Île-du-Prince-Édouard Services professionnels 17-18
SPPC 2017-2018 Festival acadien de Caraquet Promotion collective 17-18
SPPC 2017-2018 Gala de la chanson de Caraquet Services professionnels et promotion collective 17-18
SPPC 2017-2018 Manitoba Music Services professionnels et promotion collective 17-18
SPPC 2017-2018 Musique NB Services professionnels et promotion collective 17-18
SPPC 2017-2018 Regroupement artistique francophone de l'Alberta Services professionnels et promotion collective 17-18

Vitrines musicales

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
ICV1 2016-2017 Atmosphère Musique McNicoll Stéphane (Ottawa Contact ontarois 17-01)
ICV1 2016-2017 Baribeau Jocelyne Baribeau Jocelyne (WCMA 16-10)
ICV1 2016-2017 Belliveau George Belliveau George (ANIM RIDEAU 17-02)
ICV1 2016-2017 Belliveau George Belliveau George (Moncton Francofête 16-11)
ICV1 2016-2017 Boudreau Danny Boudreau Danny (Moncton Francofête 16-11)
ICV1 2016-2017 Boudreau Danny Boudreau Danny (Sydney ECMA 16-04)
ICV1 2016-2017 Butler Raphaël Butler Raphaël (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Campagne Annette Campagne Annette (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Campagne Annette Campagne Annette (Moncton Francofête 16-11)
ICV1 2016-2017 Équipe Spectra Savoie Caroline (FICG 16-08)
ICV1 2016-2017 Équipe Spectra Savoie Caroline (Halifax ECMA 17-04)
ICV1 2016-2017 Équipe Spectra Savoie Caroline (Québec RIDEAU 17-02)
ICV1 2016-2017 Équipe Spectra Savoie Caroline (ROSEQ 16-10)
ICV1 2016-2017 Ferguson Shaun Ferguson Shaun (Moncton Francofête 16-11)
ICV1 2016-2017 Granger Anique Granger Anique (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Guitard Pierre Guitard Pierre (Moncton Francofête 16-11)
ICV1 2016-2017 Haché Joey Robin Granby (Festival international de la chanson de Granby 16-08)
ICV1 2016-2017 Haché Joey Robin Haché Joey Robin (Moncton Francofête 16-11)
ICV1 2016-2017 Haché Joey Robin Haché Joey Robin (Ottawa Contact ontarois 17-01)
ICV1 2016-2017 Haché Joey Robin Haché Joey Robin (Sydney ECMA 16-04)
ICV1 2016-2017 Hey Wow Hey Wow (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Intello Productions Yao (Coup de cœur francophone 16-11)
ICV1 2016-2017 Lacroix Justin Lacroix Justin (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Lacroix Justin Lacroix Justin (Coup de cœur francophone/RAME 16-11)
ICV1 2016-2017 Lacroix Justin Lacroix Justin (WCMA 16-10)
ICV1 2016-2017 LeBlanc Simon Simon Daniel (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 LeBlanc Simon Simon Daniel (ROSEQ 16-10)
ICV1 2016-2017 LeBlanc Simon Simon Daniel (Tadoussac Festival de la chanson 16-06)
ICV1 2016-2017 Lemire Ariane Mahrÿke Lemire Ariane Mahrÿke (Regina BreakOut West 16-10)
ICV1 2016-2017 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire (Halifax ECMA 17-04)
ICV1 2016-2017 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire (ROSEQ 16-10)
ICV1 2016-2017 Normand Alexis Normand Alexis (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Ouimet Mélissa Ouimet Mélissa (Contact ontarois 17-01)
ICV1 2016-2017 Ouimet Mélissa Ouimet Mélissa (Moncton Francofête 16-11)
ICV1 2016-2017 Parent Myriam Combustion Lente (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Productions 123 Go Jobin Shawn (ANIM RIDEAU 17-02)
ICV1 2016-2017 Productions 123 GO Jobin Shawn (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Productions 123 Go Jobin Shawn (Coup de cœur francophone/RAME 16-11)
ICV1 2016-2017 Productions 123 Go Jobin Shawn (Tadoussac Festival de la chanson 16-06)
ICV1 2016-2017 Productions 123 Go Ponteix (Coup de cœur francophone 16-11)
ICV1 2016-2017 Productions 123 GO Ponteix (FME 16-09)
ICV1 2016-2017 Productions 123 Go Ponteix (Ottawa Contact ontarois 17-01)
ICV1 2016-2017 Productions Cy à mateur CY (Sydney ECMA 16-04)
ICV1 2016-2017 Productions Laurie LeBlanc LeBlanc Laurie (Moncton Francofête 16-11)
ICV1 2016-2017 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne Club (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Richard Denis Richard Denis (Contact Ouest 16-09)
ICV1 2016-2017 Richard Denis Richard Denis (FICG Granby 16-08 )
ICV1 2016-2017 Richard Denis Richard Denis (Petite-Vallée 16-07)
ICV2 2016-2017 Baribeau Jocelyne Baribeau Jocelyne (Tournée Réseaux Grands Espaces 17-02 et 17-03)
ICV2 2016-2017 Coup de cœur francophone Pandaléon (Tournée Coup de Coeur 16-11)
ICV2 2016-2017 Coup de cœur francophone Paquette Stef (Tournée Coup de Coeur 16-11)
ICV2 2016-2017 Disques Musicor Joseph Edgar (Tournée RADARTS 16-10)
ICV2 2016-2017 Guitard Pierre Guitard Pierre (Tournée ROSEQ été 16)
ICV2 2016-2017 JKB Communications Paquette Stef (Tournée Coup de cœur 16-11)
ICV2 2016-2017 JKB Communications Paquette Stef (Tournée ROSEQ été 16)
ICV2 2016-2017 Levac Jean-Philippe Pandaléon (Tournée Coup de Coeur 16-11)
ICV2 2016-2017 Normand Alexis Normand Alexis - Ariane Mahrÿke Lemire (Tournée Réseau Grands espaces 16-10)
ICV2 2016-2017 Productions Cy à mateur CY (Tournée RADARTS 16)
ICV2 2016-2017 RADARTS CY (Tournée RADARTS 16)
ICV2 2016-2017 RADARTS Joseph Edgar (Tournée RADARTS 16-10)
ICV2 2016-2017 Réseau des Grands Espaces Normand Alexis - Ariane Mahrÿke Lemire (Tournée Réseau Grands espaces 16-10)
ICV2 2016-2017 Richard Denis Richard Denis (Tournée ROSEQ été 16)
ICV2 2016-2017 ROSEQ Guitard Pierre (Tournée ROSEQ été 16)
ICV2 2016-2017 ROSEQ Paquette Stef (Tournée ROSEQ été 16)
ICV2 2016-2017 ROSEQ Richard Denis (Tournée ROSEQ été 16)
ICV3 2016-2017 Équipe Spectra Savoie Caroline (France Paris Aurores Montréal 16-12)
ICV3 2016-2017 Ferguson Shaun Ferguson Shaun (France 16-06)
ICV3 2016-2017 Guitard Pierre Guitard Pierre (France 16-06)
ICV3 2016-2017 Hey Wow Hey Wow (Kansas City Folk Alliance 17-02)
ICV3 2016-2017 Lacroix Justin Lacroix Justin (France Avignon 16-07)
ICV3 2016-2017 Le Couteur Sandra Le Couteur Sandra (France 16-04 et 16-05)
ICV3 2016-2017 LeBlanc Simon Simon Daniel (France Albi 16-07)
ICV3 2016-2017 Les Hôtesses d'Hilaire Les Hôtesses d'Hilaire( États-Unis 16-04)
ICV3 2016-2017 Pandaléon Pandaléon (France Paris Aurores Montréal 16-12)
ICV3 2016-2017 Productions 123 Go Jobin Shawn (France Paris Aurores Montréal 16-12)
ICV3 2016-2017 Productions Pasa Musik Medhi Cayenne (France Paris Aurores Montréal 16-12)
ICV3 2016-2017 Productions Pasa Musik Mehdi Cayenne (Italie 16-11)
ICV3 2016-2017 Productions Takashoun Vishtèn (Angleterre - Écosse 16-05,16-06)
ICV3 2016-2017 Productions Takashoun Vishtèn (Kansas City Folk Alliance - FolQuebec - ECMA 17-02)
ICV3 2016-2017 Productions Takashoun Vishtèn (Tournée États-Unis 17-03)
ICV4 2016-2017 RADARTS Francofête en Acadie 2016 (Moncton 16-11)
ICV4 2016-2017 Réseau des grands espaces Événement Contact Ouest (Régina 16-09)
ICV4 2016-2017 Réseau Ontario Contact Ontarois (Ottawa 17-01)
ICV4 2016-2017 WCMA BreakOut West (Regina 16-10)
ICV5A 2016-2017 ANIM Vitrines RIDEAU (Belliveau George - Jobin Shawn - Mehdi Cayenne 17-02)
ICV5A 2016-2017 Coup de cœur francophone Promotion vitrines
ICV5A 2016-2017 Festival de la chanson de Tadoussac Promotion vitrines
ICV5A 2016-2017 Festival de musique émergente Promotion vitrines
ICV5A 2016-2017 Festival international de la chanson de Granby Promotion vitrines
ICV5A 2016-2017 RIDEAU Promotion vitrines
ICV5A 2016-2017 Village en chanson de Petite Vallée Promotion vitrines
ICV5B 2016-2017 Festival de la chanson de Tadoussac Caroline Savoie, Maggie Savoie, Pandaléon, Shawn Jobin, Simon Daniel, Ponteix
ICV1 2017-2018 Belliveau George Belliveau George (ECMA 17-04)
ICV1 2017-2018 Guitard Pierre Guitard Pierre (ECMA 17-04)
ICV1 2017-2018 Guitard Pierre Guitard Pierre (Ottawa Gala Trille Or 17-05)
ICV1 2017-2018 Haché Joey Robin Haché Joey Robin (FrancoFolies de Mtl 17-06)
ICV1 2017-2018 Intello Productions Yao (Ottawa Gala Trille Or 17-05)
ICV1 2017-2018 J'ai dit bon musique Les Païens (ECMA 17-04)
ICV1 2017-2018 Lacroix Justin Justin Lacroix (Ottawa Gala Trille Or 17-05)
ICV1 2017-2018 LeBlanc Jason Menoncle Jason (ECMA 17-04)
ICV1 2017-2018 LeBlanc Jason Menoncle Jason (FrancoFolies de Mtl 17-06)
ICV1 2017-2018 LeBlanc Simon Simon Daniel (ECMA 17-04)
ICV1 2017-2018 McIntyre Kevin McIntyre Kevin (ECMA 17-04)
ICV1 2017-2018 Myner Janie Renée Janie-Renée (Ottawa Gala Trille Or 17-05)
ICV1 2017-2018 Productions 123 Go Jobin Shawn (ROSEQ 17-03)
ICV2 2017-2018 Benoit Joannie Benoit Joannie (Tournée ROSEQ 17-06 et 17-07)
ICV2 2017-2018 Butler Raphaël Butler Raphaël (Tournée ROSEQ 17-07 et 17-08)
ICV2 2017-2018 Coup de cœur francophone Pandaléon (Tournée Coup de Coeur 16-11)
ICV2 2017-2018 LeBlanc Simon Simon Daniel (Tournée ROSEQ 17-07)
ICV2 2017-2018 ROSEQ Benoit Joannie (Tournée 17-06 et 17-07)
ICV2 2017-2018 ROSEQ Butler Raphaël (Tournée 17-07 et 17-08)
ICV2 2017-2018 ROSEQ Simon Daniel (Tournée 17-07)
ICV3 2017-2018 Boudreau Danny Boudreau Danny (Albi Pause Guitare 17-07)
ICV3 2017-2018 Équipe Spectra Savoie Caroline (France - Belgique 17-03 et 17-04)
ICV3 2017-2018 J'ai dit bon musique Les Paiens (Belgique - Suisse 17-03)
ICV3 2017-2018 Leblanc Simon Simon Daniel (France - Belgique 17-03)
ICV3 2017-2018 Productions Cy à Mateur CY (Louisianne FIL 17-04)
ICV4 2017-2018 APCM Gala Trille Or 2017-05
ICV4 2017-2018 Mouvement d'implication francophone d'Orléans Vitrines francophones JunoFest (Ottawa 17-03)
ICV4 2017-2018 Réseau Ontario Contact ontarois (18-01)
ICV5A 2017-2018 Coup de cœur francophone Aide à la promotion
ICV5A 2017-2018 Festival de musique émergente Aide à la promotion
ICV5A 2017-2018 Festival international de la chanson de Granby Aide à la promotion
ICV5A 2017-2018 Village en chanson de Petite-Vallée Aide à la promotion
ICV5B 2017-2018 Coup de cœur francophone Aide aux cachets
ICV5B 2017-2018 Festival de la chanson de Tadoussac Aide aux cachets
ICV5B 2017-2018 Festival de musique émergente Aide aux cachets
ICV5B 2017-2018 Festival international de la chanson de Granby Aide aux cachets
ICV5B 2017-2018 FrancoFolies de Montréal Aide aux cachets
ICV5B 2017-2018 Village en chanson de Petite-Vallée Aide aux cachets

Développement des marchés numériques

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
DMN1 2016-2017 AMIQ Papineau
DMN1 2016-2017 APEM MAPE
DMN1 2016-2017 Disques Effendi Promotion Jazz mobile
DMN1 2016-2017 Éditions Ad Litteram Application Livetoune et promotion
DMN1 2016-2017 Gestion Denis Wolff Harris & Wolff - Développement phase 3 et promotion
DMN1 2016-2017 Grenier Musique ATIC - Développement phase 2 et promotion
DMN1 2016-2017 Iconoclaste Musique TGIT - Promotion des pratiques d'indexation des métadonnées
DMN1 2016-2017 Productions RSB Imédia Postedecoute.ca
DMN2 2016-2017 APCM Effet Ricochet
DMN2 2016-2017 Believe Digital Canada Nos talents
DMN1 2017-2018 APEM Portail accompagnement
DMN1 2017-2018 Grenier Musique ATIC - Développement phase 3 et promotion
DMN1 2017-2018 Kay Productions Musique ePasslive

Développement des marchés internationaux

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
DMI1 2016-2017 Coup de cœur francophone L'Entre Côte à Côte (Montréal 16-11)
DMI1 2016-2017 Coup de cœur francophone Voix de Fête (Genève 17-03)
DMI1 2016-2017 Festival de la chanson de Tadoussac Festival FrancoFaune (Belgique 16-10)
DMI1 2016-2017 Festival international de musique Pop Montréal Vitrines francophones (16-09)
DMI1 2016-2017 Festival Montréal Mundial Womex (Espagne 16-10)
DMI1 2016-2017 FolQuébec Vitrines Folk Alliance (Kansas City 17-02)
DMI1 2016-2017 Gestion Nuland Vitrines Le Chainon Manquant (Laval, France 16-09)
DMI1 2016-2017 M pour Montréal M pour Montréal (Montréal 16-11)
DMI1 2016-2017 MEG Montréal Festival Paris Music (16-03)
DMI1 2016-2017 Musicaction Nuit Boréale (Paris 16-06)
DMI1 2016-2017 Productions Andrée Ménard Vitrines Festival Aurores Montréal (Paris 16-12)
DMI1 2016-2017 Productions KLEF Vitrines Acadie - Festival Pause Guitare (Albi 16-07)
DMI1 2016-2017 Productions KLEF Vitrines FIL (Lorient 16-08)
DMI1 2016-2017 Productions Virago Vitrines Québecofolies - Festival Pause Guitare (Albi 17-07)
DMI1 2016-2017 Tryskell Communication Vitrines L'Estival (Saint-Germain-en-Laye 16-09)
DMI1 2016-2017 Village en chanson de Petite Vallée Aah! Les Déferlantes (Paris 17-03)
DMI1 2016-2017 Village en chanson de Petite Vallée Aah! Les Déferlantes! (Paris 16-03)
DMI2 2016-2017 Disques Effendi Jazzahead (Brême 17-04)
DMI2 2016-2017 Festival Montréal Mundial APAP (New York 17-01)
DMI2 2016-2017 M pour Montréal MaMA (Paris 16-10)
DMI2 2016-2017 Village en chanson de Petite-Vallée Re-tour de chant (France, Mably 17-03)
DMI1 2017-2018 Musicaction Nuit Boréale (Paris 17-06)

Développement des marchés internationaux

Programme Année Demandeur Artiste / Projet
DMI3 2016-2017 Coup de cœur francophone Accueil des professionnels 2016
DMI3 2016-2017 Festival de la chanson de Tadoussac Accueil des professionnels 2016
DMI3 2016-2017 Festival de musique émergente Accueil des professionnels 2016
DMI3 2016-2017 Festival international de la chanson de Granby Accueil des professionnels 2016
DMI3 2016-2017 Francofolies de Montréal Accueil des professionnels 2016
DMI3 2016-2017 RADARTS Accueil des professionnels 2016
DMI3 2016-2017 Réseau Ontario Accueil des professionnels 2016
DMI3 2016-2017 RIDEAU Accueil des professionnels 2017
DMI3 2016-2017 Village en chanson de Petite Vallée Accueil des professionnels 2016
DMI3 2017-2018 Coup de cœur francophone Accueil de professionnels
DMI3 2017-2018 Festival de la chanson de Tadoussac Accueil de professionnels
DMI3 2017-2018 Festival de musique émergente Accueil de professionnels
DMI3 2017-2018 Festival international de la chanson de Granby Accueil de professionnels
DMI3 2017-2018 FrancoFolies de Montréal Accueil de professionnels
DMI3 2017-2018 Réseau Ontario Accueil de professionnels
DMI3 2017-2018 RIDEAU Accueil de professionnels
DMI3 2017-2018 Village en chanson de Petite-Vallée Accueil de professionnels